Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.10.2009, 17:02
Друг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию архиеп. Иоанн (Шаховской) уравнял Православие и секты, стер грань меж нами?

Речь идет о его знаменитой статье "Православие в сектанстве и сектанство в Православии". Некоторые наши братья и сестры в восторге от этой статьи. А мне грустно ее читать: если сектанты БЕЗ БЛАГОДАТИ Причастия могут быть на уровне Серафима Роуза или Иоанна Кронштадтского, Ксении Петербугской, то, получается, ЗРЯ эти и остальные отцы и матери подвижничали, стяжали Благодать Святого Духа, зря шли узкимборьбы со страстями, трезвения, если, оказывается, и в махровой невежественной безблагодатной секте баптиство, пятидесятников и прочих иеговисто-адвентистов можно быть православным по-духу, жить свято и благочестиво, при этом ХУЛЯ НЕПРЕСТАННО все то, чтоДух Святой дал в Церкви: иконы, почитание Богородицы и святых, крещение младенцев, молитвы за умерших, почитание священства и прочее. Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot