Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 23.03.2010, 17:45
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию Недоразумение Входа Господня в Иерусалим

Антоний, митрополит Сурожский
1. Мы вступаем сегодня в страстные дни Господни, во время, когдасгустилась тьма и когда поднимается заря нового света, заря вечности,постижимая только тем, кто вместе со Христом вступает в эту тьму. Это –тьма и полумрак, сумерки, где перемешалась правда и неправда, гдеперемешалось все, что только может быть перемешано: Вход Господень вИерусалим, такой торжественный, исполненный такой славы, одновременновесь построен на страшном недоразумении. Жители иерусалимские встречаютСпасителя Христа с торжеством и ликованием, потому что ожидают, что Оносвободит Свой народ от политического гнета; и когда окажется, чтоСпаситель пришел освободить людей и весь мир от греха, от неправды, ототсутствия любви, от ненависти, тогда от Него отвернутся с горечью,разочарованностью, и те, кто так торжественно Его встречали, обратятсяво врагов. И в течение всей недели, все время тьма, сумрак чередуются спроблесками света...

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot