Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.06.2008, 15:32
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию что такое "чуждый огонь"? Чис.26:61 но Надав и Авиуд умерли, когда принесли ...

что такое "чуждый огонь"? Чис.26:61 но Надав и Авиуд умерли, когда принесли чуждый огонь пред Господа. И имеет ли эта история к нам отношение сегодня?

Помните? 1. Лев.10:1 Надав и Авиуд, сыны
Аароновы, взяли каждый свою
кадильницу, и положили в них
огня, и вложили в него курений, и
принесли пред Господа огонь
чуждый, которого Он не велел им;
2. Чис.3:4 но Надав и Авиуд умерли
пред лицем Господа, когда они
принесли огонь чуждый пред лице
Господа в пустыне Синайской,
детей же у них не было; и остались
священниками Елеазар и Ифамар
при Аароне, отце своем.
3. Чис.26:61 но Надав и Авиуд
умерли, когда принесли чуждый
огонь пред Господа.
Что вы об этом думаете? Чем сегодня может быть чуждый огонь?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.06.2008, 22:13
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

что ни у кого нет мнения по этому вопросу или слишком простая тема и не интересно? Тогда объясните мне. Пожалуйста. Как это к нам относится и что это такое?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.06.2008, 22:14
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Либерализмом, который входит *под предлогом улучшения обстановки в церкви, а в действительности подрывает основу, которая отличает адвентистов от других конфессий.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.06.2008, 22:15
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Павел, ты оказался быстрее меня. Мой пост явл. ответом на твой вопрос: "Чем сегодня может быть чуждый огонь?"

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.06.2008, 22:16
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Спасибо брат Юрий! А можно подробнее? Мог бы ты привести какие-нибудь примеры, чтоб яснее стало о каком либерализме речь а то это понятие может быть каким - то не конкретным, у каждого свои понимания ллиберализма. Спасибо за твою точку зрения.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.06.2008, 22:25
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Большое спасибо Кирилл! А что это могут быть за свои методы? Не понятно. Каждый понимает как знает. Поясните, что вы имеете ввиду? Что у нас могут быть свои а что Божьи методы? Можете аргументировать Библией? Есть ли примеры из жизни?

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.06.2008, 23:24
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Книга Псалтирь > Глава 99 > Стих 3:
(98-3) Да славят великое и страшное имя Твое: свято оно!

Книга Малахия > Глава 1 > Стих 14:
Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов.





А мы начинаем Бога нашего аллахом называть.

Разве это не чуждый огонь?



Слово Его Истина и свято!

А мы пеатаем стихи и книги где говорится " да всятится коран"



Разве это не чуждый огонь?

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 21.06.2008, 00:36
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Павел Яшин: Чем сегодня может быть чуждый огонь?



...когда поём христианские псалмы - мы загораемся Святым огнём...нам хочется любить, делать добро, прощать...



...когда поём или напеваем мирские песни то душа ( храм) наполняются чуждыми всему святому чувствами...

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 21.06.2008, 01:11
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откр 8:4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых...

Огонь на жертвенике, дым восходивший к небу символизировал постоянную связь с Богом.

Огонь был зажжен Богом. потухший огонь это пренебрежение к той возможности быть в близких взаимоотношениях с Богом.

Но когда человек понимает что отношения с Богом потеряны, нужно как то восстановить, есть два пути

1 покаяние, прощение и возобновление отношений

2 самоправедность и попытка своими силами достич Бога, достич праведности, создать видимость духовности.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 21.06.2008, 18:30
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Контекст цитаты, давшей начало темы, говорит, что они выпили вина. Служение в Божием присутствии предполагает определенное состояние человека "совершайте святыню в страхе Господнем", "Я в страхе и трепете", и другие места говорят об этом. Некоторые современные церкви упускают этот аспект и превращаются в клуб, потому что вместо БОГОслужения проводят человекослужение. При этом используя любые идеи и огни, лишь бы было интересно и чтобы нравилось людям.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot