Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.08.2010, 10:01
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию ДЕЛА ЗАКОНА .

Многие люди думают, что если не нарушать закон, то сразу будешь делать добро и приобретешь праведность. Другими словами, как грех от нарушения закона, так и святость – от соблюдения заповедей

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.08.2010, 10:03
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Мы имеем пример подобной точки зрения – древний Израиль, который искал праведности от исполнения законаЕвреи свято хранили и чтили закон, старались не нарушать его и, однако, оставались во грехе и не считались Богом, как святые и праведные. Как же такое может быть?

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.08.2010, 10:04
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Итак, что же происходило с Израилем? Закон хранили и исполняли, десятины приносили даже с самого маленького и незначительного растения, молились, Слово Божие знали наизусть, дела закона исполняли: не прелюбодействовали, идолам не поклонялись, субботу хранили, сала не ели, пили много воды, не ели сахара, разговаривали ангельскими языками, пророчествовали и т.д. Однако, Иисус говорит, что все это лишь внешность «чаши и блюда». Внутри же эти люди были «полны хищения и неправды», они как гробы, «которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты». С этих слов Христа можно сделать вывод, что все подобные дела закона, которые творил Израиль и которые творят сегодня многие последователи Христа – не приносят спасения! Это не главное в вере! Вера в Бога – это не религия запретов, правил и заповедей! Подобные дела – это «КОМАР», но есть еще намного большее и важное – «ВЕРБЛЮД», которого многие не замечают – это: суд, милость и вера

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 26.08.2010, 10:07
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Почему же так получается? Потому, что во все времена широко распространена «религия дел», в которой достаточно быть членом церкви, молиться, читать Библию, приносить десятину, разговаривать на «иных» языках,
не нарушать закон – и будешь спасен, больше ничего не надо. При этом можно оставаться лжецом, лицемером, корыстолюбивым, сребролюбивым, наглым, гордым, себялюбивым и т.д., но церковь это уже не волнует! Однако Иисус говорит, что подобная вера – это всего лишь лицемерие, внешность «чаши и блюда», это «гроб» красивый снаружи и мертвый внутри. Во все времена люди полагаются только на завет, крещение

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 26.08.2010, 10:21
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Многие думают, что если принял крещение и веруешь во спасение через Христа, значит ты уже спасен! Однако, крещение это еще не все, это только начало веры. Крещение – это всего лишь обещание Богу доброй совести (1 Петра 3:21). Поэтому Библия говорит, что если есть обещание, но самой доброй совести нет – нет и спасения! А значит, наша вера мертва, и мы еще во грехах! Дела в таком случае никакого значения не имеют

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 26.08.2010, 15:18
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

ВСЯКИЙ верующий в Него и СОБЛЮДАЮЩИЙ СЛОВО ЕГО на суд не приходит,но перешёл из смерти в жизнь. Не верующий в Его слова( ЕВАНГЕЛИЕ,И УЧЕНИЕ АПОСТОЛОВ),уже осужден.

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 26.08.2010, 18:22
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

ВСЯКИЙ верующий в Него и СОБЛЮДАЮЩИЙ СЛОВО ЕГО
Вообще то написано так:
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 26.08.2010, 18:34
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Я пишу,что у меня на сердце и в голове. А в чём вы,не согласны,с моими словами?

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 26.09.2010, 15:08
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

О Законе и праведности отисполнения Закона_1

Евр.10:1 Закон, имея теньбудущих благ,
а не самый образ вещей,одними и теми же
жертвами, каждый годпостоянно
приносимыми, никогда неможет сделать
совершенными приходящих [сними]. Этоответ не только на вопрос "можно или нельзя" в отношении заповеди осубботе, в этом стихе ответ на вопросы о всех заповедях Закона Божьего... ЗаконБожий дан человечеству как обетование праведности Иисуса Христа когда вчеловеке произойдет рождение свыше. (ИмеющийЛюбовь исполнил закон)...имея тень будущих благ... - обращено к тем в чьихжизнях не произошло рождение от Духа...
"ане самый образ вещей" - истинный исполнитель закона не тот кто разделяетего на заповеди, а тот кто видит в Законе - Христа (Его победу над грехом и Егоправедность)... и как следствие преображается в образ Спасителя со всемиисходящими последствиями для человека (став Христовым человек становитсяпобедителем над природой греха и следствиями власти этой природы - грехами исмертью).... "...самый образ вещей" - это и есть суть Закона Божьего- быть праведным верою во Христе...
Проследите разницу ... неисполнение закона прежде, а потом оправдание, ... прежде новое сердце даруетсяБогом в котором Вера способная исполнить Закон... Это основное понятие "вести оправдания по вере"...

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 26.09.2010, 15:08
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

О Законе и праведности отисполнения Закона_2

" одними и теми жежертвами, каждый год постоянно приносимыми" - это состояние плоти(падшей человеческой природы, находящейся под властью греха)... грешить иприносить за это жертву...грешить и приносить за это жертву...грешить иприносить за это жертву_ на это способно только рабство греху и страх наказания... Вопрос - "можно или нельзя?" в субботу работать на стройке вдуховном понимании звучит так: - "можно или нельзя вновь распятьХриста?"... это безумный вопрос и потому нет на него разумного ответа...
"... никогда не можетсделать совершенными приходящих [с ними]." - Все попытки грешника исполнениемзаповеди Закона стать ближе к Богу или оправдаться на "суде",обречены на провал... Совершенство (естесство Христа) не живет в попытках истараниях исполнить Закон Божий... Оно не живет в ветхом образе мышления, неживет в стараниях и подвязаниях: -Рим.9:16 Итак [помилование зависит]не от желающего и не от подвизающегося, но отБога милующего.
Старания это удел"плоти", ибо в духе победа уже есть и ее не надо заслуживать илипретворять в жизнь, она уже претворена Христом... С победой возможно толькосовлечься верою... Не в наших жертвах приносимых в момент старания исполнитьЗакон пребывает Совершенство Божье, Совершенство в Иисусе Христе которогопримем верою в момент рождения свыше... В Нем все обетования реальны идейственны и для нас - ДА и АМИНЬ...

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot