Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.10.2009, 15:33
Владислав Щэкда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, прочитал эту тему еще, по-моему, неделю назад.. К сожалению, не нашел в ней сообщений и вспомнил себя во время урока субботней школы ))). Когда наступил субботний день (сегодня) вспомнил эту тему и она послужила толчком более серьезно отнестись к изучению уроков СШ. Раньше все думал, что важнее самстоятельное исследование Слова, потому как, рассуждал я, гораздо проще следовать мысли составителя урочника, но насколько благословеннее самому что-то найти... Конечно же, я заблуждался!
Несмотря на подготовленные ответы прописанные в урочнике, я нашел очень много пищи для размышления. Тема этой недели: "От недовольства к отступничеству".. ДЛя себя я нашел такой вывод из сегодняшней темы: любой ропот и недовольство приводят к неспособности человека благодарить, приводит к забыванию духовных опытов. Все это толкает нас к неверию и непослушанию. см. следующий пост
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.10.2009, 15:44
Владислав Щэкда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На краю стана Израиля находились пришельцы, те кто пошел за Израилем в ожидании благ, ведь они видели чудеса от Бога, которыми сопровождался Исход. Наверняка они думали, что с таким сильным Богом они будут наслаждаться приятным путешествием. Но было не так... Мне это напоминает тех людей, которые приходят в церковь, ожидая проявлений чудес в своей жизни, но как только выясняется , что все не так просто, тут же начинается "не хочу", "не буду". Потом они начинают переживать, что оставили мир, и часто возвращаются туда.
А есть еще категория, наиболее распространенная. Это люди-члены церкви, но своей жизнью они как бы извиняются перед миром. Это видно во всем. В манере говорить, одеваться, жизненным интересам, пристрастиям. Они как бы говорят: "хотя мы и ходим в церковь, мы уважаемый мир, такие как вы".
Господь призывает оставить мири отделиться, не стараться быть похожими на него.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 31.10.2009, 15:50
Владислав Щэкда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем, думаю, в сегодняшней теме есть о чем подумать. Но ясно одно: ропот ведет нас к погибели и он связан необязательно с рыбой, мясом, огурцами или дынями. Мы можем тосковать о чем-другом.. Карьера, модные очки, классный автомобиль и многое другое..
Опережая ваши возражения, оговорюсь, машина, работа, очки или еще что-то - не грех. Но если это- наше стремление подражать миру, то мы ничуть не лучше тех пришельцев. Спасибо.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 31.10.2009, 18:40
Виталий Касэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1
Обратно в Египет
Прочитайте Чис. 14. Какой наиболее значительный урок вы можете извлечь для себя из этой истории? В чем вы когда-либо поступали так же?
Верующему - Господь открывает, что на самом деле происходит. Неверующий строит догадки высказываний человеческих.
Стараюсь не поступать, как основная сонливая масса адвентистов.
================================================== ===========================
Как в этой ситуации проявилась милость Божья к восставшему против Него народу?
Господь уничтожил только неверных соглядатаев, а народ еще 40 лет вымирал.
Тысячи людей не были призваны к Богу и не были удержаны, из-за неверия в событиях распада СССР.
Господь дает нам осознать это и исправиться - в этом милость Божья. Не вечно этому быть, нас ожидают суды Божьи.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 31.10.2009, 18:41
Виталий Касэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему так важно развивать в себе чувство хвалы и бла¬годарности Господу во всех обстоятельствах? Разве нам не за что благодарить Бога в любых обстоятельствах? Почему так важно сосредотачивать внимание на том хорошем, что в противоположность проблемам мы все имеем?
Хвала и бдагодарность, это как цветы даренные Господу.
Благодарение Богу за Его водительство во всех обстоятельствах.
Основное внимание это помнить, что Господь о нас все знает и наши трудности и наши радости.
================================================== ==========================
Замечали ли вы, насколько пагубным порой бывает дух критицизма и ропота и как легко вы можете подпасть под его влияние? Что это говорит о том, насколько внимательны мы должны быть к собственным словам?
Обличать грех всегда нужно. Мы склонны решать сами, не дождавшись или не приняв (не поняв) решения Бога, и эта самость перерастает в критику и ропот..
Мы должны быть внимательны не только к собственным словам, но быть внимательным к ближнему.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 31.10.2009, 18:42
Виталий Касэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

3
Какое, порой искусно замаскированное, искушение поджидает нас во время нашего ожидания Второго пришествия (кажущегося запаздывающим), заставляя проявить те же самые качества, что и евреи в этой истории?
Без решения Бога, нам Ханаан не завоевать и не войти в обетованную землю. Не имея мыслей инсцинированных Духом Святым, т.е. действуя без воли Божьей, мы терпим поражение в евангелизации. А где нет посвященности служению Богу, там нет и Святого Духа. Самость, личный мир в эгоизме приводит к отступничеству народа Божия и естественно Его наказания за грех и непослушание.
Наш Кадес-Варни был в 1992 году, это примерно по истечении двух лет, для тех кто принял истину Божию и не пошел на завоевание Ханаана, после развала Египта-СССР. Горький опыт неверия народа Божия в наше время. И вот мы уже почти 20 лет находимся в пустыне просеивания.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 31.10.2009, 18:44
Виталий Кас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

4
У границ
Прочитайте Втор. 1:19—23. Какая ошибка была здесь допущена?
Моисей послушался совету евреев послать соглядатаев, ему это понравилось. Т.е. как и Адам не видя будущего, он живет настоящим с ошибкой веры.
================================================== ============================
Хотя Господь позволил израильтянам послать соглядатаев, почему это было компромиссом? Каковы были плоды такого компромисса?
Компромис неверия. Опять плоды неверия в силу Божью.
================================================== =======================
Как реакция большинства народа показывает, что это был за народ вопреки всем проявлениям Божественной силы?
Народ хотел жить как язычники и смотрели на жизнь с позиций язычников, а не с позиций Бога и веры в Него. И поэтому естественная реакция неверия в водительство Божье.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 31.10.2009, 18:49
Виталий Касэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

5
Тем не менее, могущественная сила Божья оказалась забыта,....... Какой выбор вы можете сделать сегодня, который определит ваше отношение к тому, с чем вы можете столкнуться в будущем?
Непреодолимые препятствия, это потеряннай Ханаан в 1992 году, когда распался СССР и адвентисты не смогли через 2 года после выхода из Египта-СССР (атеизма), развернуть свои полки свидетельства истин Божьих каждому человеку на земле. Не были посланы рядовые члены церкви для свидетельства Евангелия, а были посланы только "Халевы и Иисусы Навины" ( ведущие евангелисты) и также было запрещено служение в малых группах, через которое мы могли бы вестью Евангелия охватить весь мир.
Сегодняшний выбор, это просеивание народа Божьего, как у евреев, Бог просеивал 40 лет. Кто останется после просеивания? Это зависит от нашего выбора именно сейчас. Название адвентист это еще не признак спасения, признак спасения это личный контакт каждого с Иисусом.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.11.2009, 17:27
Владислав Щэкд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день (вечер) дорогие мои, братья сестры! Готовился честно к урокам субботней школы, но так в полной мере не смог их в эту субботу обсудить. Провел этот день в постели с отравлением (сам виноват))).
Зато родилась новая идея. Если мы будем говорить об уроках субботней школы не только в субботу, но и делится своими взглядами по мере изучения материала урочников и на неделе, то это даст нам хорошую духовную пищу.
Итак, сегодня мы читали с вами тему "Очередное восстание". Корей, Дафан, Авирони 250 князей устраивают мятеж. Я хотел бы спросить тех кто исследовал, скажите, какие же четыре ложных обвинения были высказаны мятежниками Моисею и Аарону? Заметьте, в урочнике прямо каждое обвинение необходимо расписать. Текст: Числа 16:1-3. Почему спросил? Поймут те, кто будет читать..)))))Сижу около монитора и жду....
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.11.2009, 19:23
Аватар для Василий Пац
Василий Пац Василий Пац вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 860
По умолчанию

1. Полно вам - желание прекратить подчинение.Восстание.
2. Все святы - присваивание себе того,что присваивать может
только Бог.
3.Среди их Господь - видеть Господа на стороне греха - это
есть грех против Всевышнего.
4. ...ставите себя выше народа Господня - намеренное не
не желание подчиняться тому,кого избрал Господь.

Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot