Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.03.2009, 01:32
Всё Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

пирожки с маком )))))))))))))))))) настои трав % )))

а кто- то и пивко БЕЗАЛКАГОЛЬНАЕ ПАПИВАЕТ



... и т.д. и т.п. *- любое чревоугодие
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 08.04.2009, 18:40
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Ребята культурный *и образованный человек не будет кичится этим и осуждать других, как делаете это вы. Посмотрите в первую очередь на себя, на свои интересы- на группы, в конце концов, в которых вы принимаете участие( исключите себя из порногрупп и групп пропогандирующих жестокость) и только после своего духовного очищения , если останется желание осуждайте других. "Не судите, да не судимы будете" *:-(

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.07.2009, 23:30
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

станислав, я уважаю твоё мнение, но никак не могу согласится что кто-то здесь кого-то судит. Наоборот, тот кто открыл эту тему хочет помочь всем которые попали в капкан. Если тебя так задела эта тема, значит многое чего есть менять...
Лично я тоже считал что нет ничего плохого в этом и что Элена Уайт сильно приувиличивает. Но однажды я осознал что зависим от КОФЕ (сможешь понять это только когда бросаешь). Я не мог продержатся и пол дня без НЕГО, голова просто раскалывалась и не мог ни на чем сосредоточится. Все проходило только после чего выпивал чашку КОФЕ. Вот так и началась моя война против НЕГО...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 19.07.2009, 23:54
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Я бросал КОФЕ раза 5, но как и курящие, через короткое время начинал убивать себя снова, выпивая новую кружку крепкого КОФЕ (ведь нервные клетки которые умирают от перевозбуждения из-за КОФЕИНА - НИКОГДА НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!)
Вся эта борьба продолжилась пока однажды мой трёхлетний сынуля не подошёл ко мне и с очень серьёзным выражением лица сказал мне:
"Папа, не пей кофе, если будешь пить УМРЁШЬ!!!"
Никто ему не говорил об этом(я всех родных спросил). Я в тот момент осознал что так часто нам Господь говорит самым необычным образом, только чтобы мы послушались, а мы просто приглушаем Его голос. В тот день я выбросил банку с КОФЕ что была в доме и пообещал Господу что больше не выпью эту ЧЕРНУЮ СМЕРТЬ! И вам советую не убивать себя, тем более что Господь потрудился предупредить нас об опасности через Элену Уайт. (C) (N)

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.07.2009, 03:25
Азбука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кофе, чай, кока колла -действительно содежат возбуждающие вещества в разных пропорциях, но, это совершенно не тоже самое, что наркотик.

Если вы на празднике у своей неверующей подруги выпьете колу или чай, то ваше здоровье от этого не разрушится.
Бог дал нам разум и хочет, чтобы мы им пользовались.
Здоровая и сбалансированная жизнь является тем, что Бог хочет видеть в нас.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.07.2009, 09:15
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Я согласен с тем что Бог дал нам разум, но обычно мы используем его для защиты наших пороков. Даже Павел говорил что никак не удаётся сделать то что правильно потомучто тянет постоянно на плохое. Вот поэтому и дал нам Бог некоторые указания. Если я буду только по праздникам выкуривать марихуанну - это вредит здоровью, а если кофе - нет. Почему? Только потомучто кофе не такое крепкое как и марихуанна. Но ведь и марихуанна не такое крепкое как кокаин. Наркотики есть наркотики, только смерть от них разная...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 21.07.2009, 03:48
Азбука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, раз разум для того, чтобы защищать свои пороки,а марихуанна тоже самое, что кофе, то извините, нам больше говорить не о чем...
:-(
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 21.07.2009, 09:16
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Я думаю что не надо убегать от дискусии, а обьяснять свою точку зрения. Что на счёт разума, то никто и не говорил что он для пороков. Его просто люди не используют по назначению. А что насчёт марихуанны - это не тоже самое, но зависимость дают оба. Пойми, убивать и говорить ложь не то же самое, но почему-то Бог написал заповеди для обоих случаев. И наказание за эти грехи одинаковое. В случае с кофе мы почему-то всегда ищем оправданий. Уж больно мы его любим. В таком случае люди с лёгкостью находят оправдания спиртным напиткам и другим порокам... Вот такой у нас РАЗУМ!!!...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 22.07.2009, 00:00
Азбука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад,

Если хочешь обсудить, то надежда ещё есть...
Яне пьюкофе и никогда толком и не пила.
Я говорю о том, что иногда мы настолько фанатично относимся к вести здоровья, что ни себе, ни окружающим нас жизни нет.
В Российской культуре принято пить чай или кофе, когда идёшь в гости к неверующим или когда к тебе приходят. Я повидала многих, кто сам не может оказать гостеприимство неверующим и отказывается от элементарного гостеприимства (ну не пей ты кофе, возьми чай - за один раз в месяц или неделю зависимость у тебя не появится ни к чему, тем более к чаю (там возбуждающих веществ кот наплакал)). Таких людей неверующие жалеют и правильно делают - фанатизм в цвету...
Приравнивание наркотиков к чаю... это просто непонимание ни состава продукта, ни того, что Уайт советовала. Она всегда была сбалансированным человеком в вопросах...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 22.07.2009, 10:11
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Светлана, спасибо тебе за искрений ответ.
Лично я и не говорил о тех кто из уважения когда находятся в гостях пьют чай. У адвентистов есть одна большая проблема - у них истина и они так гордятся этим что забывают ею пользоватся. Бог открыл нам много важных вещей, а мы всегда находим извинения ссылаясь на то что нельзя быть фанатиком. Не пить кофе это не фанатизм, а вот боятся выпить раз в месяц в гостях, как ты и сказала - уже слишком... Но большинство адвентистов которых я знаю готовы спорить даже часами в пользу своим порокам. Это приводит потом к тому что "пиво-не водка", "рок-не тяжёлый метал", а пойти на дискотеку просто с друзьями (не танцевать)-это не так плохо. А ведь Бог хочет чтобы мы имели твёрдые принципы. Если их нет, то человек всегда выберет что плохое, потомучто такова его природа(грешная).
Не надо обижать людей к которым мы идём в гости, но сделать это - не в ущерб их спасению (и нашему также)...
Сестра Уайт подчёркивает это...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot