Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.07.2008, 00:08
Аватар для Сокровище
Сокровище Сокровище вне форума
 
About
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

А мне сегодня как раз,сын задал этот же вопрос,я не знала что ответить.Спасибо..

NET NISHEGO TAINOGO,SHTO NE SDELALOS BI IAVNIM,I NESHEGO NE BIVAET POTAENNOGO,SHTO NE VISHLO BI NARUJU.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.07.2008, 13:47
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс Когнитивный Дисс вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Мне очень интересно, что она значит для православных...? *(L)Почему ее так назвали...? *Я знаю много загадок с божией каровкой... (lo)

С Новым Годом поздравляю я вас, милые, друзья! Новой жизни вам желаю в час земного бытья!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.07.2008, 15:36
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Когда мы жили в Хабаровске (это Дальний восток), то там водились оч крупные Божьи коровки, размеров в 50 копеек, бывали такие времена, что они облепляли солнечную сторону 5-этажного дома, их было так много, это было так здорово!!!! *(Y) (Y) (Y)Представляете, дом в Божью коровку - в большом количестве.

Больше я такого нигде не видела.

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.07.2008, 16:18
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

да уж.. главное по осени не встрять под толпу божих коровок..а то облепят всего.. *(md) :-D

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.07.2008, 23:43
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс Когнитивный Дисс вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Почему же эти жуки получили такое странное название? Очевидно потому, что существуют коровы разной окраски, с темными и светлыми пятнами. А "божьи" - потому, что эти жуки производят впечатление безобидных существ: они не жалят, не кусаются и, только будучи схваченными, выпускают желтое "молочко". Яркая окраска божьих коровок предупреждает об их несъедобности. Божьи коровки успешно применяются в биологической борьбе. Основная пища божьих коровок - тли, листоблошки, кокциды, которые истощают растения, высасывая соки и загрязняя своими выделениями устьица листьев. Коровки откладывая яйца прикрепляют их в местах скопления сосущих насекомых, и вышедшие личинки сразу же набрасываются на добычу.

С Новым Годом поздравляю я вас, милые, друзья! Новой жизни вам желаю в час земного бытья!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.07.2008, 23:43
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс Когнитивный Дисс вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Одним из интереснейших моментов биологии божьих коровок являются их сезонные миграции и массовые скопления жуков в местах зимовок. Некоторые коровки образуют осенью скопления на каменистых склонах, стенах построек, постепенно забираются в щели и там зимуют. Во время миграций коровок скалы и стены домов бывают сплошь усеяны жуками. Причины образования скоплений коровок окончательно не выяснены.
Британские ученые выяснили, что девять из десяти лондонских божьих коровок болеют грибковым венерическим заболеванием. Этот показатель гораздо выше, чем во всех других городах Великобритании, сообщает ВВС.

С Новым Годом поздравляю я вас, милые, друзья! Новой жизни вам желаю в час земного бытья!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.07.2008, 12:30
Сок Со Льдом
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,тоже помню в году так 87-89 ,летом,было их много и катание на каруселях с Божьими коровками *запомнилось надолго,оражевыми были,как никогда.И откуда они вдруг в прибалтике,да еще в таком колличестве...

И все же приятные жуки-романтикой пахнет: Божья коровка лети на небко,там твои детки кушают конфетки! *(nt) (lo)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.09.2008, 12:23
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Вообще Божья коровка - это народное название.

В энтомологии она есть несколько видов: коровка двуточечная, коровка семиточечная...

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 20.09.2008, 00:09
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс Когнитивный Дисс вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

**¦-¦**####___####**¦-¦**
**¦-¦**##____#*#____##**¦-¦**
**¦-¦**#_______________#**¦-¦**
**¦-¦**#_______________#**¦-¦**
**¦-¦ ****¦-¦**
**¦-¦**#__________#**¦-¦**
**¦-¦ **#______#**¦-¦**
**¦-¦ **#___#**¦-¦**
**¦-¦**#**¦-¦**
**¦-¦¦-¦**
**¦-¦**

¦**

С Новым Годом поздравляю я вас, милые, друзья! Новой жизни вам желаю в час земного бытья!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.10.2008, 22:30
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню по даче этим летом - тли в начале было просто тьма. И тли и муравьев, божьих коровок не было вообще. Где то в начале июля я обнаружила на участке божью коровку.И не одну. Где одна, там и десяток. *Муравьи все равно у нас остались, а вот от тли избавились и химикатами, и я думаю, что божьи коровки сделали свое доброе дело. БОльше у нас тли на участке не было, не смотря на то, что в мае ее было просто видимо-невидимо. Полезное существо эта божья коровка. Маленький, да удаленький жучок.... :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot