"Библейская этика общения: "смерть и жизнь во власти языка" (Притчи 18:22)
Многие помнят слова Молчалина из грибоедовского "Горе от ума": " злые языки страшнее пистолета!"
*
Но знаем ли мы и помним ли Библейские принципы общения? И, самое главное, смиряем ли себя в послушание им? *
Предлагаю всем, кто желает возрастать в познании Бога и в послушании Его истине обратиться к Книге Притч и к другим отрывкам Св. Писаний: --
читать и извлекать из них то, что касается общения (в Притчах замечательный контраст между тем, как общаются мудрые (боящиеся Бога) и глупцы (кто не знает Бога), -- и добавлять отрывки, которые Вы нашли, в эту тему, а также кратко свои размышления над ними.
*
С верой и молитвой, что в процессе развития этой темы мы будем учиться мудрому общению, вести себя достойно благовестия Христова и возрастать в *любви к Богу и к ближним, даже если с ними у нас и есть разногласия.(L)
|