Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.03.2010, 22:10
Пяточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы считаете война в Чечне -бич Божий?!Если да ,то для кого..

В одной православной газете прочитал...Что чеченская война -казнь за невинно убиенных младенцев...АБОРТ...Другое мнение ,что возмездие за геноцид русских в 90 -ые годы...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.03.2010, 22:24
Аватар для Бедолага
Бедолага Бедолага вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

все войны изза денег, и не в наказание. Еще Я думаю что любые испытания даются нам свыше с какой -то целью . Невсегда правда понятной.

Вот вы говорите хенесси, самбука, что там еще, ах да , кристалл. Знаете что, пейте эту хрень сами!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 10.03.2010, 22:42
Пяточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть наказание нам русским за 23 февраля 1944 года...Отец моей тети работал в НКВД..и занимался выселением...Его отряд был разбит ...сам попал в плен...но его спасли чеченские женщины...выпустили на свободу...Попав к советам,был приговорен к 10 годам лагерей...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 10.03.2010, 23:09
Аватар для Черноскутова
Черноскутова Черноскутова вне форума
 
About
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Да бич, но только это относится ко всем катастрофам происходящим в настоящее время. Вы смотрите новости? Каждый день показывают вооруженные стычки, землетрясения, наводнения, цунами, торнадо, взрыв саяно-шушенской ГЭС, и т.п. Все это предсказано в апокалипсисе как предвестники конца времен.

Всех с Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.03.2010, 23:30
Пяточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот хотелось бы нам послушать мнение чеченцев(нохчей),которые есть в этой группе?Надеюсь будет все без скандала...Полюбовному
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.03.2010, 01:24
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Войну эту ГРЯЗНУЮ и ЗАХВАТНИЧЕСКУЮ начали сами люди!!! Никак не БОГ!! И до какого маразма дойти можно!!! Надо же, Бог послал эту войну в наказание! И за что!! За аборты!! Кто больше всех пострадал в этой войне??? Матери молодых убитых солдат!! А кто а абортах виноват? Они тоже? вот это меня больше всего злит!! СИСТЕМА, т е ГОСУДАРСТВО признавало УБИЙСТВО законным, отнимая у матерей их нерожденных детей! И потом, эта же система, отнимает у них же уже рожденных!!! Не слишком ли?? И страдает ли сама СИСТЕМА? О нет! Она обогащается за счет женских страданий, используя их сыновей как пушечное мясо! Уже не срабатывает зомбирование патриотизмом, зато насилие и ненависть к врагу - это да! Аборт - убийство, но не самое страшное! Делая аборт- убиваешь СВОЮ душу, и только!! А убивая на войне молодого солдата, совсем мальчишку, помимо его души губишь душу его матери или даже отца!! Сколько САМОУБИЙСТВ было с горя!!!

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.03.2010, 01:39
Пяточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и началось...Делая аборт убиваем ли мы только свою душу?!Это же не зуб вырвать..а ЧЕЛОВЕКА убить...зверски..Да и еще какого?!Потом узнаем...Позже...
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.03.2010, 02:18
Стучите Вам От
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда святого человека (архиепископа Сан-Францисского и Шанхайского Иоанна), стали судить в Сан-Францисско за РАССТРАТУ!!! МОНАХА И СВЯТОГО!! Его же собратья архиереи и миряне, он ответил на вопрос, кто в этом виновен, он сказал-Дьявол виноват.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.03.2010, 02:30
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

А что Вы удивляетесь? В 80е так и говорили: "Да что ты боишься! Также как и зуб вырвать, да еще газку дадут. не так больно будет!" Ни о каком УБИЙСТВЕ не было речи! Зато сколькоСТРАХУ было пущено в случае, если оставить ребенка! Одни басни о пьяном зачатии чего стоили! Как сейчас помню, как меня ПОУЧАЛИ в консультации КОГДА и КАК надо заводить детей:
"Надо чтоб ни ты, ни СУПРУГ (!) (Заметьте СУПРУГ, если такого нет. то нет речи о продолжении беременности) 3 месяца не пили НИ ГРАМА алкоголя!!! А то родишь УРОДА!! А потом ГОСУДАРСТВУ его на шею посадишь!" Тут на форуме нимало дам моего поколения, и знают о чем я говорю! Сколько абортов был из-за одного только этого мифа! А "позор" матери-одиночки помните?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.03.2010, 08:15
Аватар для Юлия Хкуст
Юлия Хкуст Юлия Хкуст вне форума
 
About
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А я согласна с Николаем - да, война (и не только в Чечне, а любая) и потери территориальные без военных действий и экономический кризис - это "реплики" Бога в ответ на потерю народом человеческого облика, отторжение заповедей, звериный закон джунглей, принимаемый в обществе. При помощи страданий Господь помогает людям вспомнить о главном, о единственно важном - о Царстве Божием внутри нас. Бог не посылает этих несчастий - несчастья являются логическим результатом жизни без Бога, потери нравственных ориентиров, когда даже зрелая православная женщина не понимает смысла аборта.Мне кажется, что история любого народа - это его диалог с Богом. Например, в нашей русской истории страшные разорительные войны и реальная угроза потери государственности (и даже временная потеря под ордынским игом) всегда являлись неизбежным следствием нравственного развращения, а преодоление этих ужасных ситуаций связаны с героическим и самоотверженым подвигом каждого за други своя.

Христос рождается - славите, Христос с неба - срящите, Христос на земли - возноситеся!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot