![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Речь идет о его знаменитой статье "Православие в сектанстве и сектанство в Православии". Некоторые наши братья и сестры в восторге от этой статьи. А мне грустно ее читать: если сектанты БЕЗ БЛАГОДАТИ Причастия могут быть на уровне Серафима Роуза или Иоанна Кронштадтского, Ксении Петербугской, то, получается, ЗРЯ эти и остальные отцы и матери подвижничали, стяжали Благодать Святого Духа, зря шли узкимборьбы со страстями, трезвения, если, оказывается, и в махровой невежественной безблагодатной секте баптиство, пятидесятников и прочих иеговисто-адвентистов можно быть православным по-духу, жить свято и благочестиво, при этом ХУЛЯ НЕПРЕСТАННО все то, чтоДух Святой дал в Церкви: иконы, почитание Богородицы и святых, крещение младенцев, молитвы за умерших, почитание священства и прочее. Что вы об этом думаете?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Сергей, мы в другой группе уже выяснили с Вами, что Вы лжете! Так Вы еще и в этой хотите ввести в заблуждение людей?
Ваши слова - клевета. Никогда Шаховской не говорил, что без православия можно стать такой как Ксения Петербургская или Иоанн Кронштадский. Вы уже подтверждали, что этого он не говорил, однако опять пытаетесь оклеветать его. Получается что Вы намеренно очерняете, приписываете архиепископу Шаховскому то, что он не говорил! Не по христианске это! |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Юлия, не дождетесь ни ссылки, ни точной цитаты слов архиепископа Шаховского. В этом и заключается клевета. Уже неделю обсуждаем эту тему в группе Торжество православия, так вот ни ссылки ни цитаты... приводилась цитата Шаховского, но отнюдь в ней не приравнивали сектантов ни к Ксении Питербургской ни к Иоанну Кронштадскому.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Прочитала... Вот это да....Так нам и надо... Очень хороший " отрезвитель" для загордившихся и, с пути Любви сбившихся....Мне на душу легло как лекарство...
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Да, труды архиепископа Иоанна Шаховского действуют отрезвляюще, жаль только что не на всех.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Прочитала... Вот это да....Так нам и надо... Очень хороший " отрезвитель" для загордившихся и, с пути Любви сбившихся....Мне на душу легло как лекарство
++++++++++++++++++++++++++++++++ Значит свт. Игнатий Брянчанинов, написавший письмо "О невозможности спасения иноверцев и еретиков" быд возгордившийся, махровый нвежда и вообще полнейший диллетант в вопросах веры и спасения. А вот модернист Шаховской - идеал и образец богомудрости и любви. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Никогда Шаховской не говорил, что без православия можно стать такой как Ксения Петербургская или Иоанн Кронштадский.
++++++++++++++++++++++++++++++++++ Лдетет вы, Александр. Ибо Шаховской пишет, что сектант может быть таким же истинно православным, как истинные православные. А это уже откровенная хула на Церковь. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Быть православным - не означает кастовость и элитарность, думающий так уже впадает в гордыню.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++ типично сектансткая и модеристская логика. Отцы церки ДРУГОГО мнения. Православным может быть ЛИШЬ ЧЛЕН ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, живущий ПО ЕЕ УЧЕНИЮ, и в Ее ТАИНСТВАХ, но никак не чуждый Церкви самозванец баптист, иеговист или огнепоклонник. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Понеслось....:-):-):-)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Понимаю, модернисты спят ивидят, когда сделают с ПРавославием то, что 2 ватиканский собор с католичеством сделал - жалкое подобие протестантизма. Читайте Марселя Лефевра. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |