Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.08.2009, 02:23
Мотоциклистка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Должны ли мы прислушиватся к советам родителей когда мы решаем важные вопросы ...

Должны ли мы прислушиватся к советам родителей когда мы решаем важные вопросы своей жизни такие как выбор учебы, выбор друзей, выбор спутника жизни и т.д.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.08.2009, 09:01
Аватар для Баттерфляй
Баттерфляй Баттерфляй вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

Надо прислушиваться всегда к Небесному Отцу !
Пётр тоже был старше Христа по возрасту и Духом Святым назвал Его Христом, но тут же, немного погодя, отговаривал Его от выполнения Божественной миссии.
Родители всегда будут нас жалеть - не каждый готов отдать своего сына для спасения человечества, а уж тем более человека, да ещё с малой долей вероятности положительного результата.

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины,а она выбирает одиннадцатого,который стоит и смотрит в другую сторону.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.08.2009, 09:17
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

При-слу-ши-ва-ть-ся...
а что это означает, делать в точности то что они скажут?? т.е. слушаться??...))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 26.08.2009, 09:22
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Таня...я хоть и не русский(вот незадача)и пишу с ошибками...но слово прислушиваться с этой приставкой--"при"...имеет значение необязательного,а больше уважительного значения. :-D

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 26.08.2009, 09:40
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

маргарита все зависит от того кто платит. и что вам грозит в случае не послушания:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 26.08.2009, 09:50
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Обычно в Церкви любят задавать такие вопросы,когда хотят оправдать какие то свои действия...похоже очень остро стоит вопрос выбора спутника жизни...:-D

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 26.08.2009, 13:49
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислушаться нужно, но если их совет не всегда здрав, нужно принять самостоятельное решение.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 26.08.2009, 15:18
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

слово прислушиваться с этой приставкой--"при"...имеет значение необязательного,а больше уважительного значения.

я понимаю, но в том то и дело, что когда послушаешь и сделаешь по своему, сразу в ответ услышишь обвинение в непослушании...))))
потому что для большинства родителей прислушиваться и слушаться - слова синонимы...))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 26.08.2009, 16:46
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

До самостоятельности слушаться надо безприкословно. когда же станет человек самостоятельным.то есть будет жить отдельно или женится, тогда должен ПРИ-слушиваться....

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 26.08.2009, 19:32
Аватар для Баттерфляй
Баттерфляй Баттерфляй вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

Вообще-то родителей надо почитать т. е. не ругать их, не позорить, не бить, считаться с их интересами и т.д. А родители должны показать детям пример этого и не раздражать своих детей, а все вместе должны слушаться ГОСПОДА.

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины,а она выбирает одиннадцатого,который стоит и смотрит в другую сторону.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot