Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.05.2009, 21:44
Аватар для Безработная
Безработная Безработная вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

однозначно запрещает Исх. 20: 4-5; Вт. 4:15-19;
еще можно привести 2Кор. 5:7; 2Кор.4:18

Сейчас читаю книгу А.А. Опарина и Р.Н. Волкославского "Поверженные алтари" есть там 7 глава .... ну очень доходчиво пишет.(Y)

Счастья в Новом году!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.05.2009, 22:19
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

1. Бога не видел, никто, как можно нарисовать нашими жалкими ручонками всеобъемлющую Силу, Благодать.... вообщем Великого творца всея вселенной. Это кощунство.
2. Бог - не человек, и не нуждается в служении рук человеческих.

Чудеса там,где в них верят!И чем больше верят,тем чаще они случаются!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.05.2009, 22:27
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

прозба высказатся как говорит Библия а именно 2 заповедьна вашь взгляд ДА или НЕТ.

без коментариев...

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.05.2009, 22:32
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запрещает ли вторая заповедь рисовать Бога?
Нет, не запрещает!
А вот поклоняться этому рисунку и чтить его запрещает.:-)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.05.2009, 22:44
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Детки берут их ручками, приклеивают на спец.доску и тем самым узнают о Боге.

Да это великое познание Бога для желающих дегродировать,но тема не для коментариев, а просто Да или НЕТ

все остальное удолю

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 31.05.2009, 00:23
Безумный Карапуз
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рисовать не запрещет. Вторая заповедь запрещает поклонятся и служить кумирам и изображениям.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 31.05.2009, 08:29
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

запрещает. так как нарисовать ЕГО никто не может. А кто, таки рисует и называет Богом - тому к первой заповеди.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.08.2009, 17:37
Любовная Аферистка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю этот вопрос в библии не обсуждается вообще тк Бога не видел никто и никогда! Как же нарисовать то что не видел? Если ты даже и нарисуешь-то Бог ли это будет?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.08.2009, 20:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Запрещает, когда люди этому изображению кланяются и считают дело рук человечески за божество.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.08.2009, 21:59
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Бога Отца не видел никто и никогда, все нарисованное - НЕ БОГ.
Когда о НЕ БОГЕ говорят, что это Бог - грешат. Когда еще и сознательно поклоняются - грешат втройне.
Бога Сына Христа во славе тоже никто из людей нарисовать не может, а Иисус был явлен в человеческой плоти - поклоняться которой грех по заповеди. Итак, поклоняться образу тела даже Христа, взятого из фантазии художника - грех. Придавать Ему схожесть по виду с актером, или соседом - грех втройне.
Мы поклоняясь Богу - поклоняемся в Духе.
Если речь идет о Иисусе, мы тоже возвеличиваем обитающий в полноте в человеческом теле Дух Божий.
И вообще все Писание духовно, то есть обращено от Духа Божия - нашему духу.
Посему, поклоняемся Богу только в Духе и истине.
Кто поклоняется не Духу Божию, есть идолопоклонник.
Вывод: рисовать Бога - грех.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot