Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 25.08.2009, 23:56
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию Почему Бог ввел обрезание для израильтян, неужели Он не видел их сердец?

В последнее время все чаще можно услышать фразу: Бог смотрит на сердце, и Ему не важно наше внешние исповедание (одежда, еда...), поскольку они к Богу не приводят. В связи с этим у меня и возник вопрос, зачем тогда Он Сам ввел столько ВНЕШНИХ форм? Неужели Бог не видел сердце патриархов, что даже сына Моисея мало не убил из-за того, что тот был необрезан? Ведь Моисей то от всего сердца служил Господу и мотивы у него всегда были для Его прославления.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.08.2009, 00:31
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Просто Авраам не мог дождатся обещеного сына от Сарры и вошел к Агари , и так-как это был грех, Господь ввел этот обряд, что-бы помнили ,что Богу не надо помогать, особенно в таких вопросах, когда надо просто ждать.

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.08.2009, 09:18
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Господь предлагает :" обрежте крайнюю плоть сердца вашего и не бдьте впредь жестоковыйны". Только на таком сердце Господь может написать свой закон:" вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их ; и буду их Богом , а они будут Моим народом".

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 26.08.2009, 15:30
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Господь ввел этот обряд, что-бы помнили ,что Богу не надо помогать, особенно в таких вопросах, когда надо просто ждать.

Господь ввел этот обряд что-бы помнили, об обещанном Мессии, кот. должен явится по обетованию...!!
От веры в грядущего Избавителя и происходит обрезание серца...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 26.08.2009, 15:44
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Быт.17:4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешьотцом множества народов,
Авраам получил обрезание как символ завета с Богом о том, что он станет отцом многочисленного народа, но Господь открыл Ему, что через его семя (Исаака) придет и Избавитель...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 26.08.2009, 15:46
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

каждый обрезанный иудей понимал, что он явяляется исполнением обетования данного Аврааму, а так же на основании этого исполнения верил в пророчество о Мессии...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 26.08.2009, 19:59
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Господь ввел этот обряд что-бы помнили, об обещанном Мессии, кот. должен явится по обетованию...!!
А нельзя было просто сказать "Помни..."?

Авраам получил обрезание как символ завета с Богом о том, что он станет отцом многочисленного народа,
А разве Богу не все равно внешние "знаки", Он ведь итак знает сердце каждого?
обрежте крайнюю плоть сердца вашего
Почему сразу не сказать об обрезании сердца, а надо было еще и внешнее проявления подтверждающие внутрееннее?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 26.08.2009, 20:14
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Почему сразу не сказать об обрезании сердца, а надо было еще и внешнее проявления подтверждающие внутрееннее?

Наташа, вы не поняли, это нельзя назвать внешним подтверждением...))
Рим.2:28
Ибо не тот Иудей, кто [таков] понаружности, и не то обрезание,которое наружно, на плоти;
это символ завета, указывающий на исполнение пророчества, кот. необходимо было совершать до времени пришествия обетованного Мессии... Как только Христос умер за нас на кресте, отпала всякая необходимость в соблюдении этого требования...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 26.08.2009, 20:38
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

от соблюдения буквы закона(обрезания,жертвоприношений) должна была возрождаться живая вера... а не наоборот...))поэтому и была необходимость в соблюдении церемониальных законов к кот. относится так же и обрезание...))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 26.08.2009, 21:23
Аватар для Блик
Блик Блик вне форума
 
About
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 405
По умолчанию

на ближнем востоке образание было принято у многих народов, даже египтяне практиковали это... только у евреев это означало завет с Богом. Почему ввел обрезание...Господь обещал отдать потомкам Авраама Ханаан. Бытие 17 глава...

Безвыходных положений не бывает! Бывают неправельные решения!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot