![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Сергей Серый
********video.mail.ru/inbox/vit48/826 ********my.mail.ru/community/adventist/133D714D3DE929D.html |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Относительно "разномыслий".
*** А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор 11:16-19) **** Отсюда видно, что споры - это не обычай Павла или Божьих церквей (ст. 16) И когда Павел пишет об этих разделениях, то он пишет, что подобные "собрания" не на лучшее, а на худшее. И откуда происходят разделения ответ Христа красноречиво показывает: *** И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу… (Лк 22:31) **** И Христос, и Павел, предупреждали о лютых волках, лжепророках и т. п. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Поэтому, когда нам открывается какой-либо свет или истина, стоит прежде всего задуматься, а кто за этим стоит.
Так Христос произнёс упомянутую мной в предыдущем посте фразу в контексте споров учеников о первенстве. А когда мы защищаем с биением себя в гдудь свои "истины", чем мы руководствуемся в нашей жизни? Какие нас мотивы? мы стоим за чистоту Библейского учения? Тогда стоит защищать. А если собственные амбиции защищаем, ну тогда стоит смириться. Короче говоря, прежде чем публиковать свои новые идеи, нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО исследовать Слово и главное - своё СЕРДЦЕ и мотивации. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |