![]() |
|
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
![]()
Как организовать полезный и интересный досуг с молодежью. Советы, рекомендации, опыты
|
![]() |
![]() |
|
|||
![]()
В свое время с молодежью мы организовывали выезды в область с литературой. Кто-то стоял со столом с книгами у местного рынка, кто-то ходил по парам по домам. А в обед мы собирались всеми, ехали на ближайший водоем, в лес (здесь же в поселке) и обедали у костра с псалмами, опытами. Нас было 13 лит. евангелистов. С большим удовольствием вспоминаю наш труд и отдых для Господа. От этого нас было не оторвать. Сегодня хорошо ввести миссионерские диски (ДВД) Это эффективно. Благословений.
|
![]() |
![]() |
|
|||
![]()
В молодости мы брали какую небудь книгу из библии , опредиляли время на изучение , а потом собирались и кто нибудь из старших читал 1 текст а мы угадывали главу и стих, а старшее поколение играли по всей библии , даже из разных общин прежали участвоват ,было очень интересно , некоторые книги мы учили наизусть
|
![]() |
![]() |
|
|||
![]()
Когда-то в общ.№5 г. Днепропетровска был такой молодежный рук-ль Слава Козлов(сейчас он служительв запорожской обл.). И вот он организовывал миссионерские выезды в какие-нибудь села. Останавливались у местного служителя, и с ним его семьей разносили по-двое литературу. А потом вечером делилсь впечатлениями, вместе ужинали, были игры, споры.Спали покотом на полу. Самое интересное, что к молодежным выездам присоединяли и люди по-старше. Группа увеличивалась, было много опытов. Выежали на природу, но хорошо-бы продумывать чем там заняться, чтобы не было скучно.Все должны участвовать, а не разделять на группы. Очень хорошо объединяют походы в детские дома, чтобы там спеть, просто подружиться, поиграть с детьми и рассказать им о Христе. Главное, пробовать, а не сидеть. Удачи!(Y)
|
![]() |
![]() |
|
|||
![]()
Почему досуг только для молодежи? И пожилым и молодым нужны совместные мероприятия с единомышленниками и кроме совместных молитв. Ну да - совершают миссионерские и не только миссионерские походы, собираются в лагеря, проводят конференции, музицируют. Но как-то очень мало слышно об экскурсиях по памятным местам местной истории христианства. Не так уж непреодолимо дорого арендовать автобус и совершить даже загранпоездку к единомышленникам.
|
![]() |
![]() |
|
|||
![]()
А у нас появилась возможность посещать наркологические центры, где оооочень много молодежи готовой слушать о Боге. Думаю, что и хоспис, где умирают люди, тоже подойдет для работы. Сейчас составляет большую проблему выход в учебные учреждения , а здесь пускают, т.к. понимают, что люди доживают в этом учреждении последнии дни. Они очень нуждаются в надежде на что-то лучшее. В каждом городе есть место, куда приходят умирать, помогите этим людям.
|
![]() |
![]() |
|
|||
![]()
Моя дочка создаёт кукольный театр у нас в общине. На базе подростковой группы (где актёры-подростки) планируется ставить кукольныеспектакли для детей наших и также детей в интернате для детей-инвалидов. Сейчас закупаем куклы, собираемся изготавливать куклы и декорации. Если кто имеет опыт в этом - поделитесь. Нужны инструкции по изготовлению кукол, сценарии и т.д.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |