Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.08.2008, 23:28
Чукча
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеющие внешний вид допустимый христианской цензурой, и делающие все то о чем сказанно
выше со 2-го по 4-й стих. У нас к сожалению продолжают принимать по одежке, раздавать
ордена. Но если на его проповеди спят- проверте его благочестие. Если ему все равно почему
его ближнему плохо - проверте...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 06.08.2008, 00:26
Аватар для Ёж Ик
Ёж Ик Ёж Ик вне форума
 
About
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Вид можно и подделать (на какое-то время), а силу не подделаешь.

А ещё здесь интересно то, что человек, ради сохранения вида (репутации, сложившихся привычек, устоявшегося комфорта) может отказаться от силы, которая может потребывать от него изменения всего этого, а может и потери. И вот тут, человек становиться перед выбором. Или сохронять приятный имидж, или жаждать силы.

Так сказать, не для слабонервных. *Но знающих, в кого уверовали. Вообщем, очень актульная тема сегодня в христ. мире. (H)

видимое-временно, невидимое- вечно!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 10.09.2008, 06:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Что такое "благочестие"?
В греческом языке слово "благочестие" употеблялось в значении «уважение, преданность, благоговение» по отношению к родителям или Богу. В Библии оно употребляется в смысле «богобоязненности" или "религиозности".
Подлинное благочествие - это не внешние действия или предписания, посредством которых человек якобы может заслужить благосклонность Бога или людей, но внутреннее состояние верующего, постоянное осознание приоритета Божьей воли в жизни верующего, которым и определяются поступки христианина. Человек, не имеющий жизни и природы Бога в Христе, может только иметь внешний вид благочестия, а силы его в нём не будет, в таком человеке есть только его греховная природа.
Ложное благочестие - религиозность.
Подлинное благочестие - живая вера.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 10.09.2008, 07:20
Дон Жуан Байроновский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особая опасность людей в том, что они называют себя христианами, но не являются таковыми, поскольку их упование - не Христос
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.09.2008, 23:47
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Павел, если истинное благочестие *- живая вера Живому Богу, то сила благочестия - сила веры.
Вера имеет очень большую силу, не правда?
Например вера побеждает грех...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 17.09.2008, 08:01
Аватар для Лапочка Любимая Мармеладочка
Лапочка Любимая Мармеладочка Лапочка Любимая Мармеладочка вне форума
 
About
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

3Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;4и от истины отвратят слух и обратятся к басням5Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

2 Тимоф 4:3-4

С Новым Годом!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.09.2008, 14:19
Аватар для Поимей Мэня
Поимей Мэня Поимей Мэня вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 192
По умолчанию

На самом деле они верят и думают что все знают и понимают,а так же на все у них есть ответы.Это просто смешно и грустно за них.

С новым 2011 годом!!! Желаю счастья, любви, удачи и Божьего Благословения, вам, дорогие мои друзья!!! ? ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.05.2009, 08:32
Аватар для Гаечка
Гаечка Гаечка вне форума
 
About
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Подлинное благочествие - это не внешние действия или предписания,посредством которых человек якобы может заслужить благосклонность Богаили людей, но внутреннее состояние верующего, постоянное осознаниеприоритета Божьей воли в жизни верующего, которым и определяютсяпоступки христианина.Аминь!!!

я искренне поздравляю всех с наступающим праздником Рождества Христова!Давайте помнить.что центром этого праздника является САМ ГОСПОДЬ!и самый лучший подарок для Него-это наше сердце.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.05.2009, 09:54
Аватар для Чудо
Чудо Чудо вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Это те кто,знает все Писания,считают себя верующими,но нет на них Святого Духа(пример из писания книжники и фарисеи)

Put God in the center-and everything will come together.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.05.2009, 10:09
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу сказать как увас в России или Америке,но унас в Германии часто вижу такое явление.Пастор церкви неверит Библии,для нево Библия хорошая сказка .И видит он все свидетельства Библии как хорошую аллегорию,вот почему я аллергией реагирую на это слова.Не рождённый свыше человек не имеющий Духа Святова,весь ответ.А сила ево Вера жывая.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot