Показать сообщение отдельно
  post #5  
Старый 25.11.2011, 23:37
chelchel2 chelchel2 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Я написал о связи славянских легенд и Эльбруса. Эта гора является священной для многих народов европеоидной расы. Здесь же находился Асгард, священный город Асов, принесших в Скандинавию свое мировоззрение.
Слово Эль в семитских языках означавшее Бог, в языках многих народов означало ладонь. К северу от Эльбруса находится Пятигорье. Сам Эльбрус выглядит как две ладони держащие чашу.
Я считаю, что гора упоминается в библии.
«Светлая погода приходит от севера, и окрест Бога страшное великолепие.» Иов 37:22
«А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.» Ис. 14:13-14
Сама гора Эльбрус по форме напоминает белый престол. Согласно библии из под Великого Белого престола Божьего течет Река Жизни, на берегах которого растет Древо Жизни.
«побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя» Откр. 2:17
«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.» Откр. 3:21
Люцифер хотел взойти на гору, но Бог верующему дает белый камень и садит на престол. В невидимом мире, верующий является царем и священником.
Имя на камне. Я писал, что ладонь, это книга. Две вершины белого камня Эльбруса, являют собой две ладони держащие чашу. Согласно славянским легендам, Алатырь является книгой. Книгой являются так-же две скрижали, которые вместе с чашей хранились в ковчеге.
- - -
«и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.» Исх. 24:10
«и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу» Откр. 4:6
Как я выше написал, недалеко от Эльбруса есть озеро. С ним может ассоциироватся море перед престолом и сапфир под ногами.
- - -
Согласно древним легендам тот, кто взойдет на Эльбрус будет править миром. Я думаю, что Гитлер в 1942 году пошел на Кавказ, не только из-за бакинской нефти, а чтоб взойти на Эльбрус. Тогда линия фронта была недалеко от Москвы, впереди лето, но он пошел на Кавказ.
На вершинах Эльбруса недолгое время присутствовали флаги фашистской Германии. Он был как люцифер, который хотел взойти на гору и поставить там свой престол. Кстати приветствие Хейль, похоже на одно из имен Венеры использовавшихся на ближнем востоке. Слово люцифер имеет то-же значение.
Гитлер был как Кащей, а народы СССР, как мировая утка. Он хотел взойти на вершину камня, а их хотел загнать под камень, истребить. Но накрыт камнем был он, а народы поднялись на вершину.
Он не удержался на камне.
«не устоял в истине, ибо нет в нем истины» Ин. 8:44
- -
Кавказские войны 90-х, это жертвоприношение. Кто-то опять хочет взойти на гору, этот кто-то это антихрист.
Мировая закулиса опять ведет активную работу имеющую своей целью истребление народов живущих к северу от Кавказа, я имею ввиду и славян, и кавказские, и другие народы.
Белый камень в библии ассоциируется с престолом и властью, но в первую очередь с властью в мире невидимом. Эту власть Бог дал верующим, так, что, люцифер никогда не сможет взойти на гору.
Это все конечно в первую очередь имеет отношение к миру духовному, но можно предположить, что невидимое может иметь отражение в видимом. Гитлер ведь пытался взойти на гору. Возможно антихрист не одолеет гору и в видимом мире не сможет преодолеть врата. Некоторые старцы например предсказывали, что Русь будет от него свободна. В библии конечно про это не написано, но можно предположить, сейчас ведь, слабеют позиции марионеточной власти, наметки освобождения есть.
- -
Понять о чем я пишу, можно прочитав всю мою спиритуальную тему.
-****://***.liveinternet.ru/users/cchelovekk/
= = = = = = = = = = = = = =
P.S. Вот еще интересное место о явлении горы из моря.
«И было после семи дней, я видел ночью сон: вот, поднялся ветер с моря, чтобы возмутить все волны его. Я смотрел, и вот, вышел крепкий муж с воинством небесным, и куда он ни обращал лице свое, чтобы взглянуть, все трепетало, что виднелось под ним; и куда ни выходил голос из уст его, загорались все, которые слышали голос его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после этого видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырех ветров небесных, чтобы преодолеть этого мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, он изваял себе большую гору и взлетел на нее. Я старался увидеть ту страну или место, откуда изваяна была эта гора, но не мог. После сего видел я, что все, которые собрались победить его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, он испускал из уст своих как бы дуновение огня и из губ своих - как бы дыхание пламени и с языка своего пускал искры и бури, и все это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжег всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха» 3 Езд. 13:1-11
Ответить с цитированием