Показать сообщение отдельно
  post #17  
Старый 31.07.2014, 01:59
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пятидесятник Посмотреть сообщение
"22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано" (1Пет.1), - неужели и Петр лжепророк?
Свой вопрос ты задал потому, что не знаешь истину.
Истина есть Бог,
истина есть Отец,
истина есть Сын,
истина есть Дух.

Петр - Сын Божий, как Иисус, как и я.
И Петр говорил слово исходящее из нашего Отца, а не из Библии.
Но похоже на то, что твоим Богом есть Библия. Поэтому, когда ты слышишь слово, которое тебе говорю я, посланник Иисусов свидетель истинный и верный, то ты, чтобы искушать меня задаешь вопрос такой же, как и когда то задавали Иисусу искушая Сына Божиего.

Апостол Петр обращаясь к живущим на чужбине пришельцам Понта, Галатии, Кападокии, Азии и Вифинии (1 Петра 1:1) совсем не то говорил, что говоришь ты.
Апостол Петр говорил, что слово Господа остается на век, и слово это БЛАГОВОЗВЕЩЕННОЕ в вас (1Петра 1:25).
Посланник БЛАГО ВОЗВЕЩАЕТ. Слово, которое остается в вас.
Вот что значат слова, которые записаны и которые ты прочитав у тебя хватило смелости искушать Иисуса Христа твоим вопросом. Впрочем, меня ты этим не удивил.

Итак, у меня есть все предпосылки, что ты надеешься иметь жизнь вечную во славе Божией, а поэтому ты должен знать, без меня тебе никак не быть в Царстве Божием Отца и Сына, а это значит, что ты должен сказать, признаешь ли ты Иисуса Христа пришедшего во плоти, потому что, кто не признает Иисуса Христа пришедшего во плоти, тот антихрист (1Ин 4:3).
Ответить с цитированием