Показать сообщение отдельно
  post #2  
Старый 21.11.2014, 17:09
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Иисус был послан только к погибающим овцам дома Израилева, который есть МИР.
И меня Иисус послал, в Свою уснувшую Церковь, ибо сказал:

«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях».
Откровение 22:16.


Иисус был послан для того, чтобы Апостолы составили из себя единство, поскольку уверовали, что Иисуса послал Отец.
Единство Апостолов необходимо для того, чтобы МИР уверовал, что Отец послал Иисуса Христа.
Один из вас прогонит тысячу, а двое прогонят тьму — так сказал Господь.
Единство двух или трех собравшихся во имя Его обеспечивает то, что Иисус Христос в середине них.
Так же и сегодня требуется единство пророков в том, что Иисус послал Илию пророка, чтобы церкви уверовали, что Иисус послал Илию возвратить всех к Господу Богу их.

ПРОРОКИ ДОЛЖНЫ УВЕРОВАТЬ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ТОГДА И НАРОД БОЖИЙ ВЫЙДЕТ ИЗ ВАВИЛОНА И ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВАМ, И СОСТАВИТ С ВАМИ ЕДИНСТВО.

Дело Божие посланника Христова в том, чтобы передать слово Отца вам.

Дело Божие ваше в том, чтобы верить тому, которого послал Иисус.


Итак, НОВЫЙ ЗАВЕТ предусматривает следующую последовательность действий посланника Христова:

1 Приходит пророк, которого послал Иисус (Откровение 22:16).
2 Отец выбирает из народа Божия Своих и дает их Своему посланнику.
3 Посланник передает им слово Пославшего его.
4 Те, которые уверовали, что пророка послал Иисус, составляют с посланником единство отца и детей.
Те, которые не уверовали, становятся Иудами.
5 Те, которые стали чтить пророка Божия, как Отца его, ибо уверовали, что его послал Иисус, те сами становятся пророками, такими же, как Иисус.
6 И теперь посланники Христовы принимают слово, которое они получили лично от Иисуса Христа, и идут передавать слово своим потомкам.
7 И такая последовательность событий Нового Завета повторяется в каждом следующем поколении.
Ответить с цитированием