Показать сообщение отдельно
  post #29  
Старый 24.01.2012, 01:49
Обруч Обруч вне форума

About

Вопрос (Ольга): Здравствуйте Батюшка! Прошу помощи, так как очень тяжело жить и нет сил, каждый день слёзы и тоска. В прошлом году я родила сыночка и на третьи сутки он у меня умер. Когда он лежал под искусственным вентилятором легких я его успела окрестить. Вот сейчас будет год как моего малыша нет, но он мне снится. Мне очень тяжело, ведь перед этим у меня тоже на большом сроке погиб плод в утробе. Почему все так, и как жить дальше? Заранее благодарю, Батюшка за внимание и понимание!
Ответ: * * Не расстраивайтесь и не унывайте. Все наши огорчения оттого, что мы хотим, чтобы все было исключительно по-нашему. Это касается всего, в том числе и желания потомства. Лучшее лекарство в этом случае - это полностью предать себя в руки Божии, без остатка отдаться Его спасительному и благому Промыслу. Поверьте, никто не знает нас лучше, чем наш Творец. Он единственный знает, что для нас полезно.
* * Желание иметь детей благое и богоугодное, но даже и в этом случае нужно положиться на волю Божию. Помните как Церковь поёт: "...сами себя, друг друга и всю жизнь нашу Христу Богу предадим". Предайте себя Христу Богу и обретёте желанный покой души. Жизнь продолжается, и не время падать духом и унывать. Ободритесь и за все благодарите Бога, ибо Он знает благое для нас. Помощи вам Божией.

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!