Показать сообщение отдельно
  post #22  
Старый 24.01.2012, 01:33
Обруч Обруч вне форума

About

Вопрос (Екатерина): Добрый день! Помогите избавиться от ненависти. Я с бывшем мужем разошлась из-за того, что он мне изменил (год не живем). Я не могу его забыть, а эту девушку просто ненавижу и ничего не могу с этим поделать. Каждый раз себя успокаиваю, что так нельзя. Как мне быть? У нас ребенок, а она не отпускает его к нему и он видит его очень редко. Что мне с этим делать?
Ответ: А что, собственно, вы можете сделать, придти и забрать его? Больно, обидно, но насильно мил не будешь. Свободная воля человека неприкасаема. Даже всемогущий Господь не может надавить на нее. Представляете как Ему больно видеть, как каждое мгновение, начиная с падения прародителей и до сего дня, люди изменяют Ему с дьяволом и используют во зло свою свободу? Но Он терпит и с любовью призывает нас к покаянию.
* *Трудно посоветовать что-то конкретное. Крепитесь, не имейте ненависти и желания мести в своем сердце. Оставьте это Богу. Воспитывайте ребенка в страхе Божием, чтобы в будущем он избежал ямы, в которую попали его родители. Молите Бога о даровании вам в сердце духа мира и прощения. Свою боль излейте перед Богом и утешайте себя молитвой. Женщину-хищницу не судите. Бог ей судья. В конце концов каждый пожнет то, что посеял и правда Божия все равно восторжествует.

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!