Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 04.01.2011, 21:31
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Христиане понимают так. То, что Бог открывает через библию ( говорит ) - это Его слово ( имеется ввиду откровение библии, а не толкование разными людьми ). И, конечно, каждый христианин верит Богу, если Он что то говорит, обещает, предупреждает, предсказывает о будущем, обличает, учит, утверждает, утешает, поддерживает. Вот почему, христиане почитают то, что написано в библии за истину, несмотря на все противоречия ( большинство из них - мнимые, несуществующие, потому, что противоречия никакого то и нет, просто не всегда понятна мысль Бога, уж тем более, если человек неверующий. А есть, действительно факты. Но их наличие лишь свидетельствует о том, что Бог - обьект поклонения, а не библия, при все ее ценности ). Вы попробуйте вот что. Не занимайте заранее радикальную позицию. Займите гепотетическую. И обратитесь к Тому, в Которого вы искренне не верите. Сделайте это наедине, что бы не стесняться. И скажите Ему : " Бог, я не верю, что Ты - есть и не верю тому, что в библии написано. Но, если Ты есть, помоги мне поверить и понять Тебя". Кто знает, может Бог и смилостивится и ответит. Вы все начнете сразу видеть по-другому. Как пелена с глаз спадет, если Бог ответит. А до тех пор, увы...Все будет видится в другом свете и перевернуто, хотя в ваших глазах ( как и в моих было) ваши аргументы будут выглядеть солидно.

Not of this world
Ответить с цитированием