Показать сообщение отдельно
  post #7  
Старый 10.10.2010, 22:48
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Итак, свет угас в храмах, и цель, с которой Бог создал человека, — быть храмом Бога живого — более не исполнялась. Все до одного стали живыми мертвецами, материальными сосудами без одушевляющего их света, пустыми оболочками. Нигде на Земле не было школы таинств — ни чела, ни Гуру, не было посвященных на пути посвящений Христобытия.
Час суда настал, и сидящий на престоле в центре двенадцати раз по двенадцать иерархий света изрек слово, которое было единогласным решением всех: «Пусть Земля и ее эволюции будут свернуты, как свиток, и сгорят в священном огне, подобно тонкой свече. Пусть все искаженные энергии будут возвращены в Великое Центральное Солнце для переполяризации. Пусть неверно употребленная энергия будет вновь приведена в сонастрой со светом Альфы и Омеги и перезаряжена, чтобы Творец снова направил ее на непрерывное созидание миров бесконечных».
Каково же было требование Закона для спасения Терры***? Закон требовал, чтобы кто-нибудь присутствовал в физической октаве как воплощенный Гуру, как Агнец, и удерживал равновесие, и хранил трехлепестковое пламя Жизни на благо каждой живой душе. Закон Единого таков: медитация одного на Вечном Христе может засчитываться многим до тех пор, пока эти многие снова не примут на себя ответственность за свои слова и дела и не смогут взяться сами нести и свою ношу света, и карму добра и зла.
Я решил быть тем одним. Ради Земли и ее эволюций я вызвался быть пламенным сыном праведности.
После длительного обсуждения Космический Совет и Неизреченный дали утвердительный ответ на мое прошение, и диспенсация нового божественного плана для Земли и ее эволюции вступила в действие. Ибо космический закон утверждает, что, когда иерарх определенного уровня и широты космического сознания добровольно соглашается стать пастырем жизневолн, которые являются заблудшими овцами, разрешение на это должно быть даровано. Где нет Гуру — там не может быть и чела; где нет пастуха — там не может быть и овец. Ибо написано: «Порази пастыря, и рассеются овцы!» [4]

Проброс
Ответить с цитированием