Показать сообщение отдельно
  post #3  
Старый 25.07.2015, 01:16
fliakhavets fliakhavets вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

НО СЕЙЧАС БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВОШЕЛ ЕГО ДУХ. ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЦАРСТВОВАЛ ДУХ СВЯТОЙ. Он хочет, чтобы никакая резкость не проявлялась как по отношению ко внешним, так и по отношению к тем, которые всеми силами стараются служить Богу, и которые приносит сюда свои десятины, чтобы поддержать это служение. У Него есть сокровищница, и она должна пополняться десятиной, и эта десятина должна быть священной, она должна быть Божьей десятиной, и она должна быть свободной настолько, чтобы поддержать эту работу на любом участке огромного поля.
Каждый должен действовать в меру своих способностей, и так, чтобы до тех пор, пока он связан с работой Божьей и со всем народом, доверие народа укреплялось, и чтобы люди не боялись, но видели все ясно, как при свете дня.
Я знаю, что мой муж имел обыкновение работать именно таким образом. Он всегда был готов сесть, чтобы посовещаться со всяким человеком, у которого, как он считал, есть здравый смысл и жизненная опытность. Так было всегда с самого начала нашего дела. Он никогда не считал, что способен в одиночку тянуть Конференцию. В разных местах у него были люди с подобным суждением, которые будучи его сподвижниками, и были теми комитетами – совещательными единицами из разных мест. Они были не только в Баттл-Крике, но в разных местах, чтобы все чувствовали на себе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЕСТИ ДЕЛО БОЖЬЕ К ЕГО СЛАВЕ ПРЯМЫМИ ПУТЯМИ, НЕБЕСНЫМИ, В ЧИСТОТЕ, СВЯТОСТИ, С РАДОСТЬЮ, ОСНОВАТЕЛЬНО, чтобы каждый гордился и радовался тем, что Бог дал нам преимущество быть соработниками Христа.
Сейчас здесь у нас есть вся та сила, которая была обещана нам, когда мы посвящали себя Богу. Этой силой все было приготовлено на небесах – все средства, все богатства благодати Божьей. И это все уже доступно для каждого из тех, кто связан с нашей работой. Поэтому КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СОВЕРШЕННО ЗАВИСЕТЬ ОТ БОГА. Но если мы теряем Его из вида и позволяем своим наследственным и приобретенным чертам характера становиться на Его место, то тогда позвольте мне сказать вам, что мы находимся на очень скользком основании. Мы не идем прямыми путями, но изогнутыми, так что те, которые пойдут за нами, обязательно собьются с пути. Но мы не можем себе этого позволить!
Небо заплатило огромную цену, отдав нам Иисуса! Будучи Князем Жизни и Славы, Христос снял с Себя царскую одежду, отложил в сторону Свою корону, оставил Свой престол, чтобы принять на Себя человеческое естество и соединить его с Божественным, чтобы всем нам было на что опереться. Во Христе обитало не одно только человеческое, но человеческое и Божественное одновременно, поэтому тот, кто СОЕДИНЯЕТ СЕБЯ СО ХРИСТОМ, становится в более выгодное положение по отношению к Богу. Благодаря такому союзу, всякая душа, которая будет есть ЭТОТ ХЛЕБ ЖИЗНИ и пить ЭТУ ВОДУ СПАСЕНИЯ, будет наполнена жизнью и станет источать приятное благоухание Его святого характера. ВСЯКИЙ, КТО ПИТАЕТСЯ ХРИСТОМ – КТО ПРИНИМАЕТ ЕГО СЛОВО И ИСПОЛНЯЕТ ЕГО, – ТОТ ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! (ИН.3:36) ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ЭТУ ЖИЗНЬ В СЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНА НАХОДИТСЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТОС – В НЕМ. ВОТ ПУТЬ! ДРУГОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И если кто-либо считает, что это к нему не относится, что можно и впредь поступать вопреки этому указанию, которое Бог дал в Своем Слове, тогда я не прошу его использовать мои слова! Я не прошу его это делать. Отложите сестру Уайт в сторону. Отложите её. Никогда больше до конца дней своей жизни не цитируйте мои слова, пока вы не научитесь подчиняться Библии. КОГДА ВЫ ВОЗЬМЕТЕ БИБЛИЮ И СДЕЛАЕТЕ ЕЕ СВОЕЙ ПИЩЕЙ И ПИТИЕМ, КОГДА ЕЕ ПРИНЦИПЫ СТАНУТ СОСТАВЛЯЮЩИМИ ВАШЕГО ХАРАКТЕРА, ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ ЛУЧШЕ УЗНАЕТЕ, КАК ПОЛУЧИТЬ КАКОЙ-ЛИБО СОВЕТ ОТ БОГА. Но я превозношу сегодня перед вами это Слово, это драгоценное Слово! И хватит постоянно твердить (букв. «и не повторяйте больше этот рэп»): «Сестра Уайт сказала то», «сестра Уайт сказала это», «сестра Уайт сказала так», «сестра Уайт сказала эдак»! Но говорите: «Так говорит Господь Бог Израиля», а затем делайте только то, что Он говорит!
Христос говорит: «Я делаю дела Отца Моего. Я делаю дела, которые видел у Отца Моего». Ныне эти дела, чувства и принципы, которыми Бог руководствуется в Его отношениях с людьми, за которых Христос пролил СВОЮ КРОВЬ, можем видеть и мы! Подумайте об этом! Мы все здесь куплены КРОВЬЮ НАШЕГО ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА Христа. Только подумайте об этом!
Это стоило Ему жизни! Он был распят из-за нас! Это не эмоции какие-то! Это вера, которая проявляет себя в жизни, на деле, потому что основывается на ЖИВОМ СЛОВЕ, НА ЖИВОМ БОГЕ И СПАСИТЕЛЕ, Который над могилой Лазаря торжественно провозгласил: «Я есмь воскресение и жизнь»!
Он хочет, чтобы вы впитали в себя ЕГО ПРИНЦИПЫ, чтобы вы ЖИЛИ ЕГО ПРИНЦИПАМИ, однако те, которые сейчас находятся здесь, никогда этого не смогут понять. У них свои мерки, свои критерии, свое суждение, поэтому здесь теперь все нужно менять. Дайте для этого шанс!
Пусть все увидят, что значит – строить. Пусть все увидят, что значит строить из ничего. И тогда все поймут, что у Бога есть Свои слуги, Своя церковь, установленная на земле, состоящая из многих членов одного тела, чтобы в каждой части работы одна часть работала в связи с другой частью, а та в свою очередь со следующей частью, и чтобы все они были объединены золотыми цепями небес, и в ней не должно быть никаких царей.
В церкви Божьей никто не имеет права наложить на кого-то свою руку и сказать: «Нет, Вы не можете пойти туда. Мы не будем поддерживать вас, если вы пойдете туда». Да какое вообще вы имеете отношение к этой поддержке? Разве вы даете средства для работы? Эти средства собраны Божьим народом. И тем, кто трудится на заброшенных полях, голос Божий через меня дал указание идти прямо к людям и говорить им о своих нуждах, привлекая всех людей работать только там, где они смогут найти возможность для работы, поддерживая эту работу в каждом доступном для них месте.
Есть работа, которую надо было выполнить. И теперь мы хотим знать, сделали ли вы с вашими комитетами эту работу? Вот комитеты – где плоды их работы? Если перебрать города, в каком из них есть эти плоды? Где церкви, которые оставлены вами, чтобы прославлять Бога? Я благодарю Бога за то, что работа продвигается, за медико-миссионерскую работу, а также за каждую душу, которая получила этот свет вместе с ЕВАНГЕЛИЕМ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА. Однако Бог призывает вас: не ставьте препятствий на пути тех, кто в наших школах и санаториях трудятся для молодежи во всех областях, где бы они ни работали! ГОСПОДЬ ПОКАЗАЛ, ЧТО ОН БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ТЕМИ, КТО РАБОТАЕТ.
Вы соработники у Бога. И где же вновь созданные церкви? Мое сердце изнывало от боли, когда я была в Калифорнии. Там были некоторые молодые люди, которые разъезжали из одной церкви в другую без того, чтобы начать работу на новых полях. Бог хотел, чтобы они сказали: «Мы здесь не для того, чтобы оставаться с людьми, знающими истину! Есть другое поле, где ничего не знают о ней! Жителей того поля тоже нужно, в меру их открытости для истины, обратить и научить! Там тоже нужно посеять семена истины! Взгляните же, нивы уже поспели для жатвы!»
Бог хотел, чтобы они так говорили и так поступали. Он хотел, чтобы они поняли, что Он помогает им и наделяет ДУХОМ СВОЕЙ ВЕСТИ не для того, чтобы обхаживать уже существующие церкви, а для того, чтобы они переживали за другие души, находящиеся во тьме, и не успокаивались до тех пор, пока те не будут обращены. Именно эту работу мы хотим видеть выполняющейся. Именно ТАКОЙ ДУХ должен войти в каждую Конференцию и овладеть разумом каждого человека, чтобы ВОЗВЫСИТЬ СВЕТ РЕФОРМЫ ЗДОРОВЬЯ СВОИМ САМООТРЕЧЕНИЕМ И САМОПОЖЕРТВОВАНИЕМ…
Но как ранена моя душа, теми препятствиями, которые возводятся на пути из-за моей персоны! Они скажут вам, что сестра Уайт сделала то, или сестра Уайт сделала это.
Например: «А вы знаете, что сестра Уайт ела сыр? И поэтому мы все можем свободно есть сыр». Но откуда они это взяли? Кто им сказал, что я ела сыр? У меня никогда не бывает сыра на моем столе! Был один случай, когда в Миннеаполисе один или два раза я попробовала его, но это совсем не значит, что он является частью моего питания – это не так! В особых случаях мне приходилось пробовать очень горькие травы, но это не значит, что я сделала их частью своего питания. Да, был отдельный случай в Миннеаполисе, когда на столе не было ничего, кроме нескольких маленьких кусочков сыра, и один из присутствовавших там братьев мне сказал, что если бы я немного подкрепилась, то мне стало бы лучше. Я так и сделала. Я взяла кусочек этого сыра, но без того, чтобы повторять это еще раз.
А другой же говорит: «Вы знаете, что сестра Уайт пила чай? Поэтому мы все тоже можем пить чай»… Кто это сказал? И кто такое обо мне слышал? Я никогда не имею чай в своем доме и никогда никому его не предлагаю. Я также не ем никакого мяса вот уже много лет…
Но кто-то здесь скажет: «Вы слышали, что сестра Уайт не ест мяса? Поэтому вы тоже не должны есть мясо». Что на это сказать? Я бы и ломаного гроша не дала за такую реформу. Если вы убеждены в том, что не надо есть мяса только потому, что сестра Уайт его не ест, то вся ваша РЕФОРМА ЗДОРОВЬЯ не стоит и ломаного гроша. Поймите, я одного ТОЛЬКО ХОЧУ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЗАНЯЛ СВОЮ ЛИЧНУЮ ПОЗИЦИЮ В ВОПРОСЕ ПОСВЯЩЕНИЯ ХРАМА СВОЕЙ ДУШИ БОГУ. «Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог» (1Кор. 3:17).
Я же хочу, чтобы вы понимали это, и не делали какого-либо человека своим критерием. Вы просто должны понять, что у вас есть тело, которое чудно устроено, и что с этим телом нужно обращаться очень осторожно. Мне было показано, что это тело является тончайшим механизмом, и что даже самое хорошее мы можем довести до крайности, например, поглощая слишком много еды и раздуваясь от этого, как воздушный шар.
Ответить с цитированием