Тема: Харизматы
Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 25.05.2012, 18:22
chelchel2 chelchel2 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Интересное ученье у харизматов: все, что делаешь для Бога, не грех. Цель оправдывает средства. А бог, то, начальник и пастор.
Это похоже на методы которыми действуют для утверждения своей истины каббалисты.
Харизматы, как и каббалисты, стремятся привлечь в свои ряды, в первую очередь сильных мира сего. Померанчевая верхушка, в свое время были членами харизматических церквей, но потом стало ясно, что народ не поймет и они стали православными.

Из проповеди А. Ледяева.

Когда Иисус въезжал в Иерусалим – народ кричал "Осанна", срывали с себя одежду и стелили дорогу Грядущему Царю. Но Иисус плакал...

Почему?

Да, потому что пробуждение "снизу" – это явление кратковременное и хрупкое.

Когда Иисусу кричат "Осанна" люди, от которых мало что зависит в обществе – это неплохо. Но почему-то Ему грустно, и даже слезно.

Почему?

Да, потому что в толпе ликующих Он не заметил чиновников, депутатов, министров и представителей верховной власти. Они остались в стороне.
= = =
Симпатичное учение, т. н. "моисеево крещение".
«Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море;» 1 Кор. 10:1-3
«Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.» 1 Кор. 4:16
«Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.» Фил. 4:9
Эти слова писал Павел.
Харизматы, вырывая эти места из контекста писания, требуют, чтоб верующие крестились в своего пастора. Чтоб становились его продолжением, во всем ему подражали, вплоть до манеры одеваться, говорить и себя вести и даже двигаться как он. Становились копией пастора.
Об внешних качествах Иисуса Христа, в библии написано мало, о том, как Он выглядел, сидел, ел. Потому, что из этого сделали бы идола и все верующие бы делали точно так-же. Но библия концентрирует внимание на внутренних духовных качествах Иисуса Христа.
Я считаю неправильным, когда пастора учат паству во всем внешнем становиться своей копией, тем более во внутреннем. Внутренне верующий должен подражать Иисусу Христу, а пастор должен только помочь.
А то, что Павел писал чтоб подражали ему, то он проповедовал язычникам которые вообще не читали писания и не знали как жить. И то был Павел.
Помню, пастор демонстративно швырнул библию на пол и сказал: важна не книга, а то, что в ней написано. Слова в принципе правильные, но цель была другая. Цель некоторых пасторов, поставить свое слово выше слова Бога. Типа: смотрите больше на меня, чем на библию, только я могу вам правильно истолковать то, что в ней написано, пастор Бог для тебя.

Еще учение.
«И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял [за себя] Ефиоплянку, - и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал [сие] Господь. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле. И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое. И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.» Чис. 12:1-9
Харизматы, вырывали это место из контекста писания и создали учение, которое делает пасторов кастой неприкасаемых.
Их никто не может обличать, даже если он явно неправ нужно повиноваться и ждать пока его исправит Бог.
А им нужно подчиняться беспрекословно, как в армии, они себя армией и называют.
Они требуют, чтоб о них даже думали только хорошо.
«Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.» Лук. 6:26
Харизматы рассказывают плохие истории о православных священниках, хотя об их пасторах можно рассказать немало плохого, но не буду вдаваться в подробности.

Все люди должны быть продолжением Машиаха.
Подобные учения легко распространяются в неграмотной Америке, в Африке. А так-же прижились в Украине, т. к. Украина была в глубоком кризисе и люди были в растерянном состоянии после распада СССР.
Мировое правительство собиралось закрепив подобные парализующие волю учения в Украине и проведя чипизацию, двинуть отсюда армию биороботов дальше, в Россию, Европу, Азию и др., чтоб и там привести народы к параличу.
Да харизматы создают реабилитационные центры для алко и наркозависимых, чтоб строить этих разрушенных до основания людей, как они хотят.
= = = = =
Рок музыкант Джимми Хендрикс говорил: я ввожу людей в такое состояние, в котором человеку можно внушить все.
Начало собрания харизматов называется прославление. Звучит музыка близкая к хард-року, но только очень примитивная и однообразная. Все песни в одном ритме, слова простые, много раз повторяется одно и то-же. Это сопровождается дикими провозглашениями лозунгов. Народ пляшет однообразно, но напористо. Прославление вводит человека в транс.
Следующая часть, поклонение.
Звучат медленные песни, много раз повторяются одни и те же фразы. Человек совсем открывается для внушения.
Затем проповедь. Проповедь часто в стиле речей Гитлера. Проповедник начинает мягко, но затем постепенно переходит на крик. То, что можно рассказать за десять минут, рассказывается сорок пять минут. Много раз повторяются и выкрикиваются одни и те-же фразы.
Как говорил Геббельс: ложь, сказанная сто раз, становится правдой.
На подавленную психику прихожанина, крик пастора оказывает сильное воздействие, люди трепещут даже перед его взглядом.
В общем, паства постоянно поддерживается в состоянии истерики и психоза. В таком состоянии, человеку можно внушить все.
Проповеди, они получают из далека, в них почти постоянно идет открытая или завуалированная политическая пропаганда.
Еще заметил я, что свадьбы в таких церквях бывают раз в сто лет. Много людей пришли туда совсем молодыми и просидели там много лет. А пастору и не выгодно, чтоб люди женились, они же, будут общаться между собой, а так, послушал проповедь, ему еще раз на ячейке пересказали ее, задавили, если не согласен и все. Пастору выгодно, чтоб человек работал на него, а не на семью. Помню, когда один собирался жениться, пастор сказал, что это потому, что он послушен. Брак, это награда за послушание. В империи Машиаха, тоже наверное так будет.
Ответить с цитированием