Показать сообщение отдельно
  post #58  
Старый 05.12.2010, 19:18
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

//////Если нет указаний для крещения младенцев - то и не надо их Крещение - это сознательное соглашение человека с Богом.Вспомним библейские примеры крещения людей.В каком возрасте это происходило?А какой завет может заключить младенец?А если восприемники люди неверующие или порочные,чему они могут научить ребёнка?Почитайте где-нибудь историю традиции крещения младенцев.Всё всегда упиралось в материальные интересы церкви. //////// * * * * * * * * * * * * * * * * *Младенцев крестить не надо. Они рождаются без греха. Он еще Ангел прешедшей из Предземной жизни.
Внимай словам Христа,вашего Искупителя,вашего Господа и вашего Бога.Вот Я пришел в мир призвать к покаянию не праведников,а грешников;не здоровые нуждаются во враче,а больные.Посему малые дети непорочны,ибо они не могут грешить,так как проклятие Адамово снято с них во Мне и не имеет силы над ними .
Они искупленны кровью Иисуса Христа!
Но малые дети живы во Христе от самого основания мира;Иначе Бог есть Бог пристрастный,а также лицеприятный;ибо как много детей умерло без крещеия! А потому,если малые дети немогли быть спасены без крещения,то все они должно быть ,отошли в вечный ад. Вот,я говорю вам,что тот, кто думает,что малые дети нуждаются в крещении,исполнен горечи желчи и в узах неправды,ибо у него не ни веры ни надежды,ни милосердия;а потому если бы он был уничтожен с такой мыслью,то должен отойти в ад.
Ибо подумать,что Бог спасает одного ребенка,потому что он крещен ,адругой должен погибнуть,потому что он не имел крещения,является ужасным злом. Горе тем, которые будут извращать пути Господа,ибо погибнут они .
И тот кто говорит ,что малые дети нуждаются в крещении,отвергают милость Христа,попирает Его искупление и силу Его спасения
Поэтому детей надо крестить достигших возраста ответственности с 8-ми лет. Чтобы они осознавали,что такое грех и искупление.
Ответить с цитированием