Показать сообщение отдельно
  post #11  
Старый 31.10.2010, 15:38
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Чей образ носит курящий человек
* * * * * * * *Все это, если ты забыл, напоминаю тебе вновь потому что не понимаю, как же ты, называясь христианином, да еще и послушником, решаешься воскуривать "фимиам" врагу твоего спасения, тому, кто постоянно пытается погубить тебя? Уместно здесь будет думаю, привести одно сравнение.
* * * * * * * *Богу угодно, чтобы мы стяжали Его подобие: в праведности, в смирении т. е. в отсутствии гордыни, в любви и в самоотвержении Люцифер, называемый иногда в Писании Левиафаном который "на все высокое смотрит смело, он царь над всеми сынами гордости" (Иов 41, 26), хочет того же, то есть, чтобы люди стали подобными ему в гордости и злобе. В разговоре с Иовом Бог символически описывает образ Левиафана - Люцифера так: "Из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла" (Иов 41, 12)
* * * * * * * *Ну, а теперь, прочитав это, как ты думаешь, Z чей образ и подобие носит курящий человек, испускающий изо рта и из ноздрей облака табачного дыма? И еще один вопрос мне хотелось бы тебе задать чей образ и подобие хотел бы иметь ты сам?
* * * * * * * *Патриарх Никон, увидев курящих трубки католических священников, прибывших со своим кардиналом на переговоры в Москву, приказал их выпороть. И хотя они чрезвычайно возмущались и кричали, что являются иностранными подданными, их великолепно, по-русски, высекли розгами. Представь теперь, друг мой, что сделали бы с тобой в те времена, если бы в монастыре заметили у тебя этот грех? А ведь русских священников в то время за этот грех даже ссылали в Сибирь!

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием