Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 08.06.2019, 19:47
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Ис.30:25) И на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод, в день великого поражения, когда упадут башни.
Размышления над данным стихом необходимо начинать из слов "в день великого поражения, когда упадут башни". Во время скорби откроется единственное условие спасения человеческой души, это вера в Єдинородного Сына Божьего Иисуса Христа, как ожидаемого Мессии. Большое поражение испытают ортодоксальные общины, надеющиеся оправдаться исполнением закона, на основании которого и были выстроены сторожевые башни, которые и упадут. Каждая деноминация имеет свою доктринальную науку (гору, холм) основой которой есть Писание, а Дух Святой в книгах его откроет Иисуса Христа "источник живой воды" Ин.7:38 и тогда "на каждой высокой горе и на каждом холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод».
(Ис.30:26) И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
Опять же, размышления начнем из слов "в тот день", во время скорби, когда сыновья согласятся выполнять волю Господнюю по благовестию спасение в Иисусе Христе как Мессии народу Израиля, Творец исцелит их "обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы", которые они получили в результате отстаивания своей ошибочной доктрины. А сыновья относятся к народу Его потому, что принадлежат периоду благодати, праобразом которого является Египет.
(Ис.19:25)…благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
Во время скорби, наука церкви благодати (свет луны) под действием Духа Святого дополнится открытиями Ветхого Завета и станет "словно свет солнца" Пс.83:12. Составляющей Духа Святого являются семь Духов Божьих, потому "свет солнца будет светлее всемеро", а при открытии всего Писания откроется вся полнота Земного бытия, то есть семи тысяч лет - "свет семи дней" Быт.2:1-2.

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!
Ответить с цитированием