Показать сообщение отдельно
  post #5  
Старый 27.09.2010, 00:04
Аватар для Корсика
Корсика Корсика вне форума
 
About
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Хорошую тему Вы подняли Ольга. Я тоже задавалась этим вопросом. Но в любом случае, если Вы затронули вскользь тему абортов, то оправдания им нет, потому что независимо от того кто родители ребенка, это все-таки ребенок, живой человек, и решать дать ему жизнь или убить мы не имеем права. Богом человеку дано право на жизнь и свободная воля и даже не в благополучной семье может родиться *достойный человек, а внешне благополучная семья может родить подонка. У каждого человека, как мне кажется два пути: узкий и тернистый путь в рай и широкая дорога в ад и мы сами выбираем по какому пути нам идти. Это только бес уже никогда не сможет стать ангелом, его поезд ушел, а человек может в любой момент своей жизни осознать свои поступки и принести покаяние. Хотя согласна что некоторое предопределение есть, почитав жития святых можно сказать что некоторые от чрева матери были предопределены быть чистыми(св. Николай Чудотворец, св. Сергий Радонежский и др.) но и носимы они были как правило великими матерями. Ну а если говорить о Марии Египетской, к примеру? Ведь пока она не ушла в пустыню каждый мог на нее сказать что она порождение сатаны, но она святая, а ведь могла и не уйти в пустыню и не стать святой? Вобщем это мое мнение, сформировавшееся благодаря и жизненному опыту и прочитанной литературе. Интересно будет почитать мнение других.

•?¦Пусть скажут мне: "Ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это... ерунда... Еще есть корабли и самолеты!¦?•
Ответить с цитированием