Показать сообщение отдельно
  post #3  
Старый 01.01.2011, 21:27
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

Смерть и духовный мирВ конце концов все мы умрем, но смерть это лишь один шаг в плане Бога. Согласно Библии, после смерти «дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Иисус назвал такое место «раем» (см. от Луки 23:43). Многие люди путают его с Небесами, но рай это лишь временное место пребывания для наших духов до нашего воскресения. :«… Существует промежуток времени между смертью и воскресением плоти, и пребывание души в счастливом или мучительном состоянии до назначенного Богом времени, когда мертвые восстанут» .Состояние праведных, раскаявшихся духов это рай, а вот неправедные, не раскаявшиеся духи пребывают в духовной темнице (см. 1-е Петра 3:19-20). Духовная темница и духовный рай составляют «Духовный мир», Здесь, в ожидании своего воскресения, праведные духи проповедуют Евангелие тем, кто умер, так и не услышав о нем. Петр объяснял, что «мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1-е Петра 4:6).Воскресение и Суд После временного пребывания в духовном мире все люди воскреснут. (Праведники, умершие до распятия Христа, воскресли вместе с Ним.) Это означает, что их духи и тела будут объединены в совершенные и бессмертные тела, свободные от боли, немощей и изъянов. В Библии сказано:«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1-е Коринфянам 15:22).:«Душа присоединится к телу, а тело – к душе; да, и все члены и суставы будут присоединены к своему телу; да, и ни один волос с головы не пропадет, но все части тела будут восстановлены в надлежащем и совершенном составе» .Воскресение происходит в буквальном, физическом смысле. После воскресения у каждого из нас будет совершенное, физическое тело, такое же, как было у Иисуса, когда Он явился Своим ученикам. Иисус сказал Своим ученикам: «Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это – Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» (от Луки 24:39).После воскресения все люди будут судимы в соответствии с их делами. В книге Откровение сказано:«… И иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откровение 20:12):1.Спасение от физической смерти. Искупление Христа преодолело власть смерти над всем человечеством. Все – как праведные, так и нечестивые – воскреснут и перейдут в состояние совершенства и бессмертия.2.Спасение от греха. Искупление не распространяется на не кающиеся, непокорные души. Они должны пострадать за собственные грехи в Духовном мире. Чтобы получить спасение от греха, человек должен верить в Спасителя, исповедаться в грехах и отказаться от них и стремиться жить в согласии с волей Бога. Однако, через славу Божью, все могут быть спасены от своих грехов , если покаются и последуют за Иисусом Христом.

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием