Показать сообщение отдельно
  post #28  
Старый 07.10.2010, 21:13
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ирочка, спасибо за свидетельство, но что хочу сказать. я слышала такие свидетельства, но это не панацея, у каждого свой опыт в Господе. Я думаю что Иов отдавал десятину или то, что касалось финансов и пожертвований, Бог называл его праведником и приводил как пример праведности, но Бог, несмотря на это в один прекрасный момент, допустил Иову потерять все, детей, богатство и здоровье. Вот мой опыт в жизни полностью подтверждает то, что пережил Иов. Конечно не в таких масштабах, но для меня это было ударом, тяжелым и непонятным. Мы жертвовали все с точностью, десятую часть, а в результате потеряли намного больше. А когда я ходила в полном непонимании что происходит, спать не могла и только как зомби по коридору беременная в 34 с вопросом ПОЧЕМУ? почему не защитил? через время (недели 2) Он мне так четко сказал, как вспышка, "ты же говорила что мертвая, так что же так вопишь?". Мне стало смешно и все прошло в секунду, вся боль и непонимание. Почему? Я не знаю как другие. Меня понимание что Бог живой, в свое время, пронзило как молния. Отчетливо и сильно. Во мне была решимость посвятить себя Ему не смотря ни на что. А когда мы принимали крещения нам так и сказали, сейчас ты погружаешься в воду что символически означает что ты умираешь для мира и поднимаясь из воды, означает что воскресаешь чтобы жить с Ним и для Него. Это посвящение всегда с тех пор во мне как откровение глубокое. Но когда больно плоти мы обычно в стопор впадаем, дезориентация идет. Знания все как бы закрыты той пеленой боли в которую *впадаешь, разум лихорадочно кричит внутри себя. Опять вернусь *к книге Иова. Иов кричал, Бог молчал. И только когда у Иова закончились все слова, когда в своем бессилии что-либо изменить он замолчал пришел Бог и стал отвечать.Итогом этой беседы было понимание совсем на другом уровне кто такой Бог, Иов говорит, раньше я только слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя, поэтому отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. Так было и со мной. И менно с этого события и началось мое знакомство с Богом совсем на другом уровне и понимание произошло, Кто Он совсем на другом уровне. Он Господь, суверенный Бог, Он не слуга нам на побегушках, а если служит то как Отец своему маленькому ребенку. А у ребенка разный возраст бывает, кому то нужно менять подгузники, а кому то уже дать сварить борщ. Кому то вытирать сопли, а кому дать посмотреть в лицо смерти.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием