Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 25.07.2015, 01:17
fliakhavets fliakhavets вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Бог создал наши драгоценные органы вовсе не для этого. ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ КАЖДАЯ ЖИВАЯ ДУША ОБХОДИЛАСЬ С ЭТИМ МЕХАНИЗМОМ, КАК С БОЖЬЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, КОТОРУЮ ОНИ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ В ПОРЯДКЕ СВОИ УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ. Мозг должен правильно работать, а любая перегрузка для вашего желудка тем, чего в нем не должно быть, обязательно затуманивает ваш мозг. Вы приходите на конференцию так: вы садитесь, едите обильную пищу, та еще не успевает достаточно перевариться, а вы уже идете на заседание конференции, где потом сидите все вялые и сонливые. Ваши идеи ни куда не годятся, и вы даже толком не понимаете, на что вы соглашаетесь.
СЕЙЧАС БОГ ЖЕЛАЕТ ОБОСТРИТЬ ВОСПРИЯТИЕ КАЖДОГО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ. ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ КАЖДАЯ ДУША ПОЛУЧИЛА ЕГО ПРЕОБРАЗУЮЩУЮ СИЛУ.
Вы никогда не должны ссылаться на сестру Уайт; и я не прошу вас это делать! Бог сказал мне, что я должна принести это свидетельство прямо на эту конференцию, и что я никого не должна заставлять мне верить. Моя работа состоит в том, чтобы донести эту истину разуму каждого человека. И те, которые находят, что эта истина содержится, прежде всего, в Слове Божьем, только те и смогут правильно оценить ее. Они будут каждый день ценить ЭТОТ ПОСЛАННЫЙ ЛУЧ СВЕТА. Бог дал его бедным и хромлющим для того, чтобы они не сбились с пути. И я всем желаю предложить этот прямой путь, чтобы никто не совратился.
И мы очень хотели бы, чтобы на этой конференции у всех был бы такой же талант, какой Бог дал доктору Келлогу. Я полагаю, что его здесь нет, по крайней мере, я не знаю, здесь ли он? (Голос: «Да, он здесь!»). А то я что-то не вижу без своих общинных очков… Я вот что имею в виду: Бог желает, чтобы все вы максимально использовали свои способности в каждой части своей работы. Бог не хочет, чтобы медико-миссионерская работа отделилась от Евангельской, или чтобы служение Евангелия отделилось от медико-миссионерской работы. Он хочет, чтобы они слились воедино. Он хочет, чтобы обучающее влияние медико-миссионерской работы рассматривалось как первостепенная работа, как плуг для разрушения существующих предубеждений, ведь ничто другое так не справится с этим.
БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ КАЖДАЯ ДУША СТОЯЛА ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ С Д-РОМ КЕЛЛОГОМ! Он почти отчаялся, приехав сюда, из-за занятой против него позиции и всех брошенных на его пути камней, чтобы дело не двигалось. Отныне Бог желает видеть служение здоровья и миссионерское служение совместными и успешно продвигающимися вперед. Он хочет, чтобы Его работа могла продолжаться беспрепятственно.
Действительно, когда я приехала сюда, я не знала, что делать. Д-р Келлог вежливо попросил меня остановиться у него в доме и позволить им полечить меня неделю или две перед конференцией, так, чтобы я могла её посетить. Тогда возник вопрос: «Что тогда здесь подумают? Не скажут ли, что д-р Келлог управляет мною?» Ну и пусть говорят, если хотят! Они итак уже достаточно говорили об этом, когда для этого не было никаких оснований. И все-таки я попыталась убрать все причины для сплетен и послала сказать: «Найдите мне место».
В пятницу вечером я преклонила колени в молитве, говоря: «O, Боже, скажи мне, куда идти, и что делать?» Я все еще была больна и потому не хотела приезжать в Баттл-Крик на эту конференцию, зная, что это будет для меня ужасным испытанием. Вот уже третью зиму подряд мне приходится переезжать на большие расстояния. Австралия, Калифорния, теперь сюда. И теперь вы сами можете судить, насколько сильно все это сказывается на моем здоровье.
В одном доме, где я жила, было натоплено настолько жарко (хотя топить надо было не больше, чем в Калифорнии), что у меня из-за этого поднялась высокая температура. Она не спадала, начиная от Рождества. И когда я в Лос-Анджелесе произнесла в воскресенье речь, наступил кризис, после которого я потеряла сознание до двух часов следующего дня. Когда я пришла в себя, я увидела всех хлопочущими надо мной, хотя сама ничего не понимала из того, что происходит вокруг. Все это не могло не сказаться на общем состоянии моего организма, потому что несколько времени спустя у меня открылось сильное кровотечение, после которого я совсем не могла сидеть, а только все время лежала. Однако даже после этого я не обманула ни чьих ожиданий, кроме одного раза. Сила Божья помогла мне подняться на ноги, так что я дважды говорила в Виксбурге, дважды в Нэшвилле, один раз в Мемфисе и дважды в Чикаго. БОГ ПОМОГАЛ МНЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ. А потом я приехала сюда, и с тех пор я постоянно говорю.
Теперь вы можете лучше понять многие мои опасения. Я действительно была на грани жизни и смерти и потому сказала, что не могу приехать. Тогда же ко мне пришло письмо из Лондона, в котором меня тоже приглашали встретиться, ибо многие люди не имеют возможности преодолеть такие большие расстояния, да и стоит это не малых денег: от пяти до восьми тысяч долларов. И тогда я им тоже ответила: «Я, конечно же, буду очень стараться, но пока я не имею такой возможности, не рискуя при этом своей жизнью».
Вообще не было такого, чтобы д-р Келлог уговаривал меня, чтобы я приехала сюда. Единственное, о чем он спросил меня, когда я говорила ему о неудобствах, связанных с холодной погодой: «Будет ли в таком случае иметь какое-нибудь значение, если конференцию перенести на несколько недель позже»? Я сказала, что будет. И после того, как он ушел, я стала размышлять над этой возможностью. Мы встали на колени, чтобы помолиться, и я спрашивала Бога: «Скажи мне, куда идти, и что делать?» Я была за то, чтобы никуда не идти. Сара тоже сказала: «Вы не можете куда-то ехать».
Но когда я стала молиться и возносить свои просьбы, Я УВИДЕЛА, КАК РАНЬШЕ, СВЕТ, РАСПРОСТРАНЯЮЩИЙСЯ ПО КОМНАТЕ, ПОЧУВСТВОВАЛА АРОМАТ, КАК ЗАПАХ ЦВЕТОВ, А ЗАТЕМ УСЛЫШАЛА ГОЛОС, ГОВОРИВШИЙ МЯГКО: "Ты должна принять приглашение Моего слуги, Джона Келлога и поселиться в его доме". Тогда мне было сказано: "Я ИЗБРАЛ ЕГО СВОИМ ВРАЧОМ. ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ЕМУ ПОДДЕРЖКОЙ".
Именно поэтому я здесь! И именно поэтому я в его доме! Теперь я хочу относиться к д-ру Келлогу, как к Богом избранному врачу, и именно так я и буду поступать. И я желаю этого всем моим братьям! Я хочу, чтобы они объединились.
«Они говорят, они говорят, они говорят»… Сейчас же отбросьте от себя все эти «они говорят». Следите только за тем, что говорит Бог, чтобы услышать только то, что Он вам скажет. Смотрите на Бога, а не на какую-то человеческую власть! Не живите их умом, потому что они всего лишь грешные люди! ОБРАЩАЙТЕСЬ ПРЯМО К ГОСПОДУ, БОГУ ИЗРАИЛЯ, И ОН ДАСТ ВАМ НЕОБХОДИМОЕ ПОНИМАНИЕ И ЗНАНИЕ. Но не опирайтесь своей беспомощной душой на какого-либо человека. У вас есть характер, который вы должны самостоятельно сформировать в соответствии с Божьими предписаниями, потому что только такому характеру Бог сможет дать Свое одобрение.
Следующей ночью я засыпала счастливой, очень счастливой! Вся семья, у которой мы остановились, была смягчена и сокрушена. Они ничего не знали из того, что было у меня на уме, ничего из того, что я увидела, но ДУХ БОЖИЙ ПРИСУТСТВОВАЛ С НАМИ. Они все плакали и сокрушались, и благословение Божье струилось через комнату, как приливная волна. Дух Божий овладел нами. Сестра Друллард только хвалила Бога и плакала. Брат Друллард хвалил Бога. МЫ ВСЕ ОЩУТИЛИ ИЗЛИТИЕ ДУХА БОЖЬЕГО. Когда происходит подобное, для меня это более драгоценно, чем все золото Офирское.
Теперь я хочу сказать: давайте объединимся ради Христа! Давайте откажемся от своего «я». Мы никогда не сможем преобразовать свое «я», пока будем показывать пальцем на чужие заблуждения и думать, что это может каким-то образом защитить нас самих. БОГ ГОВОРИТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА. Он говорит: «Я ненавижу ваши неодинаковые весы и неодинаковую меру». Во всех свидетельствах, которые Он дал нам по другим случаям, Он говорит, что знает о нас все. Вы знаете, что Он рассказал Корнилию все о том, где был Петр. Он знал точно, где искать, и Он рассказал ему все о таких вещах, как и то, что он находился у человека, который был кожевником. И вы знаете, что все это оказалось правдой. Ангел Божий мог бы и сам возвестить Корнилию Весть спасения. Но нет! Церковь Божья должна была объединиться, и те указания, который Бог дал Петру, тот должен был передать Корнилию и всей его семье.
Теперь Бог хочет того же самого. Он говорит, чтобы каждый из нас пришел к Нему, потому что до тех пор, пока мы будем оставаться такими слабыми, какие мы сейчас есть, мы ничего не сможем принести другим, кроме вреда. Позвольте Господу Богу Израиля сейчас войти сюда! Дайте Ему место! Давайте в своих сердцах вместо ненависти проявлять любовь к Богу! Ибо как только вы начинаете лелеять свое «я», вы начинаете ненавидеть других. Но Бог поможет нам занять правильное положение. Я верю, что ОН СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ! Если бы я не верила, что Он сегодня здесь, то я не сказала бы всего, что сказала. И я верю, что вы унесете это с собой в своих сердцах!
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ДОЛЖНА ПРОИЗОЙТИ РАБОТА ПО ИЗМЕНЕНИЮ ВАШИХ СЕРДЕЦ. ТРУДИТЕСЬ ТОЛЬКО ПО ПРИНЦИПАМ ХРИСТА. ИБО КОГДА ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО ПРИНЦИПАМ НЕБА, ВАМ ОТКРЫВАЕТСЯ СПАСЕНИЕ БОЖЬЕ.
Ответить с цитированием