Показать сообщение отдельно
  post #5  
Старый 25.07.2015, 01:17
fliakhavets fliakhavets вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Бог хочет, чтобы вы приготовились начать. Он хочет, чтобы вы открыли окна своей души по направлению к небу и закрыли их по направлению к земле. Он хочет, чтобы открылось Его спасение. Он хочет, чтобы медико-миссионерская работа и Евангелие объединились и сплелись так крепко, чтобы они были неразделимы. И он хочет, чтобы эта работа стала с этим народом единым целым. Он хочет, чтобы талант, которым обладает доктор Келлог, и все таланты, которыми обладает каждое учреждение, были связаны, как с руководством Его работы, так и с Его церквями.
Он не хочет, чтобы два или три ума назначали себя царями и руководили всеми остальными. Он хочет, чтобы были учреждены комитеты, которые выполняли бы свою часть в Его работе. И тогда медико-миссионерская работа будет совершаться на более высоком уровне, чем когда-либо прежде. Бог хочет, чтобы это было сделано. И я видела людей, готовых к этому.
Божья работа расширяется. Бесполезно ее останавливать – она проникнет всюду. Нет места, куда бы ни проникла медико-миссионерская работа. Она откроет путь для Евангелия. Бог не может благословить нас так, как Он мог бы благословить, если бы мы высоко оценили ту работу, которую Он осуществляет.
Я благодарю Бога за то, что д-р Келлог не погрузился в отчаяние и неверие. Я боялась этого, и я написала ему несколько очень прямых писем. И может быть, д-р Келлог, я и писала вам слишком резко, но это потому что я чувствовала, что я должна ухватиться за вас, и держать вас всеми своими силами.
Я видела работу, которая вами была совершена. И как может кто-то смотреть на это, и не видеть, что ЭТО БОГ РАБОТАЕТ? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАЙНА. Я НЕ МОГУ ЭТО ПОНЯТЬ. Я НЕ МОГУ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ. ВЕДЬ ЭТО БОГ ДАЕТ ВАМ ПОМОЩЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ДОСТИГАТЬ ВЫСШИХ СОСЛОВИЙ НАШЕГО ОБЩЕСТВА, ПОТОМУ ЧТО БОГАТЫХ ТОЖЕ НУЖНО ДОСТИГАТЬ. ПОСЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ ЗА ОКАЗАННУЮ ВАМ ЧЕСТЬ.
Я думаю, что сказала уже достаточно для этого раза…
Пусть Божьи служители станут евангелистами. Пусть они станут медиками-миссионерами. Пусть они разумно приступят к выполнению своих обязанностей и стремятся их выполнять в самых отдаленных местах. Бог любит вас! Давайте же восхвалим Бога за это и приступим к работе по-новому – с сердцем, умом и душой.
Не сосредотачивайтесь больше на чьих-то недостатках. Я знаю, что есть определенная категория людей-стервятников, которые только и жаждут трупов, чтобы напитаться падалью, но мы этого не хотим! Мы не хотим выискивания недостатков в других людях. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГЛАВНОЕ, И ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.
ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГЛАВНОЕ И ОЧИСТИТЕ СВОИ ДУШИ ПОСЛУШАНИЕМ ИСТИНЕ, ТО ТОГДА У ВАС БУДЕТ ТО, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ ПЕРЕДАТЬ ДРУГИМ. У ВАС БУДЕТ БОЖЬЯ ПОМОЩЬ И ЕГО СИЛА. САМ БОГ БУДЕТ ПОМОГАТЬ ВАМ В ЭТОМ. И Я МОЛЮ ЕГО ПОМОЧЬ ВАМ, КАЖДОМУ ИЗ ВАС, А ТАК ЖЕ И МНЕ. МНЕ ТОЖЕ НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ И СИЛА.
Но не цитируйте постоянно сестру Уайт. Я хочу, чтобы вы никогда не цитировали сестру Уайт, если вы не понимаете, где вы находитесь и что вы делаете. Цитируйте Библию! Полагайтесь только на Библию! Она полна тучных яств. Впитайте ее в себя, и тогда вы сможете лучше ее понять, чем сейчас. Вы узнаете нечто новое и свежее. Вы не будете стоять на месте. Вам захочется поделиться этим сокровищем с другими. И вы увидите мир, который нужно спасать. Я прошу вас: облекитесь во всеоружие Божье и убедитесь, что ваши ноги обуты в готовность благовествовать мир.
Ответить с цитированием