Показать сообщение отдельно
  post #2  
Старый 25.07.2015, 01:15
fliakhavets fliakhavets вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Бог запрещает! (Голоса: «Аминь»). Бог запрещает, братья!(Голоса: «Аминь»).
Он хочет, чтобы каждая живая душа, у которой есть познание правды и истины, очнулась. Он хочет пробудить каждую живую способность, жизненную силу. Но мы почти как мертвецы! Поэтому именно сейчас то время, когда МЫ ДОЛЖНЫ ВОССТАТЬ И СВЕТИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ПРИШЕЛ СВЕТ НАШ, И СЛАВА ГОСПОДНЯ ВЗОШЛА НАД НАМИ. А без этого эта Конференция закончится так же, как и все предыдущие...
Нам необходимо уметь учитывать и принимать во внимание взгляды, умы и мнения других людей. Но что же стало с теми умами, которые трудились в духе прежнего русла? Они обескуражены и смущены. И поэтому мы не можем в таком ответственном и важном деле им доверять, чтобы они продолжали здесь руководить. ВЕДЬ БОГ ДАЛ МНЕ СВЕТ, ЧТО ВСЕ, КАСАЮЩЕЕСЯ ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ДОЛЖНО БЫТЬ САМЫМ СВЯЩЕННЫМ. ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ ЧТО ОНА ДОЛЖНА ПОМЕСТИТЬ ИДЕИ, ПЛАНЫ И ВСЮ НАШУ РАБОТУ НА НАДЛЕЖАЩУЮ ОСНОВУ.
Это продолжалось и повторялось в течении пятнадцати лет, если не больше, и Бог требует изменений! Бог хочет, чтобы способные и мыслящие люди ПОНЯЛИ, ЧТО ДЛЯ НИХ ПРИГОТОВЛЕНА ЛЕСТНИЦА, ПО КОТОРОЙ ОНИ СМОГУТ ПОДНИМАТЬСЯ, ЧТОБЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ, ВОЙТИ В ЦАРСТВО НАШЕГО БОГА И СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА. Мы хотим всегда идти только вперед и только вверх. И мы хотим, чтобы всякий эгоизм и каждая его ниточка были навсегда устранены. И именно здесь и сейчас нам предстоит осуществить эту важную работу: чтобы свет, который Бог мне дал, воплотить и поднять его на сто процентов еще выше!
Наши враги сейчас здесь – они рядом. Здесь есть те, которых сатана использует, как своих агентов, чтобы осуществить свои планы. Они уже наготове. Враг непрестанно нас одолевает. Бог хочет, чтобы мы пробудились! БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТУ РАБОТУ, КОТОРУЮ ОН НАМ ПОРУЧИЛ. ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ ПОСТОЯННО ТРУДИЛИСЬ ДЛЯ ВЕЧНОСТИ.
Но мы снова и снова ходим по тем же самым местам, где уже есть наши церкви – большие церкви, где люди уже давно должны быть и обращенными, и наученными и дисциплинированными. Они уже давно должны были соединиться, чтобы пойти и нести весть в необработанные места земли, особенно в Южные области, которые пока едва только затронуты. И это длится, я уже не знаю, сколько лет, но уже много. Все это было сказано, для того, чтобы этот застой закончился. Но пока что каждая Конференция ткалась по одному и тому же образцу. Это тот самый ткацкий станок, который осуществляет все это, но, в конце концов, это должно закончиться!
Бог хочет изменений, и сейчас самое лучшее для этого время! Сегодня – прямо здесь, в этом городе, – самое лучшее время, когда Генеральная Конференция могла бы воспользоваться своей возможностью. Не ждите, пока вы соберетесь с силами, чтобы только потом рассмотреть, что вы можете для этого сделать. МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНО ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? СКОЛЬКО УМОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАДЕЙСТВОВАНО, ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИВШИСЬ, БОГ СМОГ ЧЕРЕЗ НИХ РАБОТАТЬ? Сейчас это именно то, в чем нуждаются все наши учреждения.
И Бог ждет, что мы все, разъехавшись по местам, не взвалим бремя своей работы на плечи двух или трех человек, позволив им вместо нас нести это все. Брат Ирвин и так уже скоро окажется там, где он не сможет работать вообще. Ему нужно помочь. Сколько времени уже он был в этой работе борьбы и уныния, ожидая, пока что-то изменится. Нужно, чтобы кто-то пришел на его место, иначе он выдохнется. Да не будет так! Нам нужны люди, которые могли бы разделить эту ответственность, продолжая оставаться такими же верными, как стрелка компаса полюсу. Бог испытает их, и если они не проявят себя с лучшей стороны, тогда Он заменит их и подыщет других.
И СЕЙЧАС БОГ ХОЧЕТ ПРОИЗВЕСТИ ИЗМЕНЕНИЕ. ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ УЗНАЛИ, ЧТО ЗНАЧИТ РАБОТАТЬ В СОГЛАСИИ С НЕБЕСНЫМИ ПРИНЦИПАМИ. ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ ВСЕ УЗНАЛИ, ЧТО ЗНАЧИТ СТОЯТЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ, И ЧТОБЫ КАЖДЫЙ, ОБЛЕЧЕННЫЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, СТАЛ ЕГО СОРАБОТНИКОМ, ЧТОБЫ ОНИ ИМЕЛИ ТОТ ПРИНЦИП И ТО ТЕРПЕНИЕ, о котором написано: «Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь» (2Пет.1:5-7). Братья, нам всем нужно повесить эти слова в залах нашего ума, и тот, кто так поступает, кто будет жить по этому принципу, тот никогда не потерпит неудачу, «ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2Пет.1:11).
Сейчас Бог не шутит с нами. Он говорит, Он взывает – о, я не могу это передать! Насколько же это презренно в глазах Божьих – именно презренно: останавливаться только из-за страха, и не получить всего того, что можно было иметь, если бы не было остановки. И уж если принципы эти – НЕБЕСНЫЕ, то лишиться их означает никогда не попасть на небо. Никто в таком случае не сможет войти туда. Благородство, великодушие, нежность, сострадание и любовь ко Христу – о, Господи, ну почему они лишены всего этого, как холмы Гелвуйские, на которые не падало ни росы, ни дождя, и мы никак не можем вывести их из этого состояния. Об этом уже достаточно было сказано, повторялось много раз, снова и снова, но это так и не привело ни к каким переменам. Этот свет ярко сиял на них, но они, только на словах принимали его, а в жизни так ничего и не меняли. Именно это меня и пугает! Это пугает меня, потому что я видела, что Бог знал, что говорил, обращаясь к церкви в Эфесе, когда там не стало хватать отзывчивости, милосердия и любви Божьей: «Вы потеряли свою первую любовь» – и предлагал им немедленно покаяться, или Он сдвинет их светильник с места.
Нам нужно изучать все написанное Иоанном о Божьей любви. Но эта любовь не взращивалась, а значит, взращивались противоположные ей качества. И теперь это укоренилось в наших издательствах. Всякий раз, когда они допускают пусть даже небольшую резкость, думая, что чего-то добьются этим, то они четырехкратно, и даже десятикратно проигрывают в этом, потому что в таком случае свет вскоре будет отнят от них. Они не знают этого, но Бог знает. Он знает каждого, И ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ ЗА ПОМОЩЬЮ К НЕМУ И ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ДУХ. БОГ НИКОГДА НЕ ОПРАВДАЕТ НАС, ПОКА ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ПОКА В КАЖДОМ НАШЕМ УЧРЕЖДЕНИИ НЕ БУДУТ УЧИТЬ ЭТОМУ. БОГ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ, А ОН ГОВОРИТ: «Я ХОЧУ ИЗМЕНЕНИЙ»!
Должно ли всё остаться тем же? Продвигаются одни и те же идеи, одни и те же комитеты, – и мы уже имеем маленький трон, на котором сидит царь, а все остальные – подчиненные, хотя их умы намного более проницательны, потому что они не были заняты работой по этому узкому и тщеславному плану.
Я сильно переживаю из-за этого. Я не хочу говорить, но я не могу оставаться в покое. Меня тревожит это положение. Мы должны иметь эту отзывчивость и чуткость, свойственные Богу и сокрушить перед Ним свои сердца, чтобы мы могли ясно увидеть и понять, что Бог ненавидит эгоизм, и что если мы привносим этот мотив в Его дело, то это является стократным преступлением, что заставляет Бога стыдиться нас.
МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИИСУСА ХРИСТА, ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЕГО ХАРАКТЕРА. МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ЖИВЫЕ ПРИНЦИПЫ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ: В КАЖДОЙ СТРАНЕ, И В КАЖДОМ МЕСТЕ, ГДЕ МЫ МОЖЕМ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ В СЛУЖЕНИИ БОГУ. Он не примет чуждый огонь. Он хочет, чтобы вы привнесли в свою работу СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ, ВЗЯТЫЙ С ЕГО ЖЕРТВЕННИКА, и чтобы этот огонь истребил всю вашу нечистоту, всю вашу невоздержанность, весь ваш эгоизм, все ваши нечистые мысли, весь ваш блуд – все эти похоти. Он хочет удалить все это из Его народа, чтобы приготовить его устоять в этом последнем великом противостоянии, который ждет нас впереди.
Наше «я» должно быть сокрыто в Боге, и тогда будет явлен Господь Бог, а не наше «я». ТОЛЬКО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯВЛЕН КАК ВЕЛИКИЙ ТРУЖЕНИК, и не думайте превзойти Божьи планы своей узостью, своими тщеславными идеями, своим планированием, своим контролем и своими идеями, которыми вы собираетесь чего-то достичь. Если вы сейчас этого хорошенечко не усвоили, то вам придется это усвоить. Бог хочет, чтобы эти комитеты, которые так долго владели положением, ослабили своё господство и обрели шанс на свое дальнейшее существование. Бог хочет, чтобы они узнали, что случится, если они не смогут выйти из этой колеи. Но у меня на это нет никакой надежды, потому что Дух Божий постоянно работал и работал, но царская власть по-прежнему существует!
Ответить с цитированием