Показать сообщение отдельно
  post #9  
Старый 15.01.2011, 13:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Страдающий Спаситель
Мы только что просмотрели сцену распятия в фильме "Бен Гур". Я обратился к владельцу кинотеатра, сидящему рядом со мной. Слезы текли у него по щекам. Я спросил его: "Сулейман, ты веришь в то, что Иисус умер на кресте за твои грехи?" Продолжая рыдать, он сказал: "Я верю в это всем сердцем". И то же самое происходило с сотнями шиитов, увидевшими страдания Христовы, например в фильме "Иисус". Евангельская история, показанная на кино- или видеоэкране, вызывает сильнейшее стремление шиитов к познанию Евангелия. Шииты столетиями готовились к тому, чтобы уверовать в смерть страстотерпца за их грехи. И то, что первые шииты позаимствовали из христианских изображений страданий, сейчас может быть востребовано шиитами современниками, так как мы можем показать им истинную историю или в Писании или через фильм. Такое востребование и происходит, где только для этого есть подходящие условия.
Один из моих бывших преподавателей, д-р М. Дауд Рахбар кратко выразил свое отношение к Христу следующим образом: "Я бы не мог верить в Бога, который равнодушен к человеческим страданиям". Прочитав Новый Завет, он, рискуя жизнью и карьерой, захотел принять крещение и избрал путь тех, кто последовал за нашим Страдающим Спасителем. Наша задача не только рассказывать историю Иисуса, но и пред очами мусульман жить по Его учению, чтобы и они могли уверовать и жить во имя Христа.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием