Показать сообщение отдельно
  post #7  
Старый 30.10.2017, 20:57
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Имена нужны там, где есть много особей одного рода. Единственному Богу незачем иметь имя.
Или у вас - много Богов?

А зачем же Бог поставил условие для молитвы? Почему он сказал что будет слушать только тех кто его ИМЯ исповедует? Написано:

<<(3Цр8:29,35,42)" Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: "Мое ИМЯ будет там"; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.,,,,35- и когда помолятся на месте сем и исповедают ИМЯ Твое и обратятся от греха своего, ибо Ты смирил их,
36 тогда услышь с неба,,,41- Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, –
42 ибо и они услышат о Твоем ИМЕНИ великом "

Условия ясные,когда ИСПОВЕДУЮТ ИМЯ тогда только услышь!
Да и Иисус был не глупее вас наверное,он подтвердил условие молитвы:

(Мф6:9-10)" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ Твое; да приидет ЦАРСТВИЕ Твое"

Вы наверное думаете что Бог слушает ваши молитвы наплевав на свои заповеди?




А на счёт того что богов много,так это так и есть,самый мудрый человек всех времён,Соломон поклонялся Богам у которых есть имена,и он их написал:
(3Цр3:12)" Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе">>(3Цр11:4-7)" Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным Богам,,,,5 И стал Соломон служить Астарте,,,,,7 Тогда построил Соломон капище Хамосу">>
Видите у других Богов тоже есть Имена,стал бы самый умный человек всех времён молиться тому кого нет,и кто не помогает?Ели так,то Бог нас обманул,и вы восстали умнее Соломона!

Последний раз редактировалось Генадий; 30.10.2017 в 21:42..
Ответить с цитированием