Показать сообщение отдельно
  post #1  
Старый 16.09.2015, 21:22
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
About
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 272
По умолчанию ТЕКСТЫ (ИЗРЕЧЕНИЯ) СЛОВА БОЖИЯ

1. Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его (Лк. 11: 28).
2. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя (Иак. 1: 22).
3. Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть (Евр. 2: 1).
4. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Ин. 1: 18).
5. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Ин. 17: 3).
6. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Мф. 10: 32-33).
7. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Мф. 10:37-38).
8. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр. 31 20).
9. Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои (Притч. 23:26).
10. Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды (Пс. 142: 10).
Ответить с цитированием