Показать сообщение отдельно
  post #95  
Старый 10.11.2010, 15:27
Irinka Irinka вне форума

About

Про Деда Мороза втирала дочке очень успешно, пока лет в 6 сама не "прокололась": подарила ей не то, что она у Деда просила, а потом в сердцах ляпнула, что это я деньги платила за подарок, а то, что она просила, - слишком дорого... :-S 8oI
Потом это превратилось в приятную традицию, не более, а вот в 11 я так её "развела", что она поневоле опять поверила!:-D
А дело было так:
Мы собирались встречать НГ у друзей, приготовили подарки под ёлку, и дочка их видела. Всё нормально, традиция, хи-хи...
А нам на работе для деток сделали отдельный подарок, о чём я, естессно, умолчала. Теперь оставалось только подкинуть его под ёлку. Это и было самым трудным, ибо доча бдила за каждым моим шагом, дабы не пропустить момент подкладывания подарка и тут же его распечатать. Но я с честными глазами сказала, что подарки будут подложены у друзей, всем присутствующим детям, так что...
Но потом, уже выйдя из квартиры, "вспомнила", что нет носового платка, метнулась ласточкой, подсунула подарок - и бегом! По дороге со вздохом ей посоветовала всё-таки попросить у Деда Мороза подарочек: ну, а вдруг! Вдруг он всё-таки есть?
Встретили НГ, два дня там веселились, уставшие приползли домой. Я в своей комнате, со своими делами, она в своей...
Вдруг бежит, глаза квадратные, в глазах - ужжжаассс!!!!
Бросается мне на шею и шепчет на ушко: "Маам, а он и правда СУЩЕСТВУЕТ!!! Я же смотрела - не было подарка. А теперь - ЕСТЬ!!!" В итоге подарок разворачивали вдвоём, осторожно, как бомбу:-D :-D :-D
Так что "верю-не верю" зависит от способа подачи информации.;-)

Забывая заднее простираюсь вперёд.....