Показать сообщение отдельно
  post #24  
Старый 02.12.2015, 05:28
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Песни Цоя: "Сказка" и "Я асфальт" совпадают по смыслу - в "Сказке" с нова новый начинается ДЕНЬ снова утро прожектором бьет из окна ...cнова Солнца на небе нет ,снова бой каждый сам за себя (этот бой - главный признак воплощения в отделяющее от всех тело материальное) - в начале песни, а в конце "а потом придет она, собирайся скажет пошли ,отдай земле тело" - т.е. ДЕНЬ закончился (земля к земле) - уже это о том ,что тело это не "ты" а нечто "твое" (Солнце к звезде по имени Солнце ,огонь к огню - разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь ты увидишь там все горит огнем - Духом) ; а "Я асфальт" песня о гибели на асфальте и вместе с тем образ смерти морально-духовной - растворения во внешней среде когда ты уже не тот росток ,что пробивается сквозь асфальт ,а сам асфальт (тело не "твое" а "ты" и есть оно - "...кровь через ЧАС уже просто земля ... через 3(,5) она снова жива" ) , "24 круга (прочь)" намеренно не названы часами т.к. "...всех дней жизни Еноха было 365 ДНЕЙ ЛЕТ" (лет как дней в году , прожил 1 год годов (тьмы тем не светлый "ДЕНЬ ДНЕЙ")) но образ тот же что и в "Сказке" - вся жизнь как 1 день из 24 часов , а 1260 дней это и есть 3.5 года и 3.5 дня через которые двое из Откр. 11 воскресли - выходит если год=день то они проповедовали будучи мертвыми или "во сне", "не считая ,что это сон" (во вретище т.е. в одежде скорби по усопшим) как Иисус проповедал , сойдя в преисподнюю будучи "мертвым" ; т.е. песни Цоя восстанавливают первоначальный (глубокий и многозначный) смысл образов всего окружающего нас в повседневной жизни (засыпание образ умирания ,а проснулся значит воплотился и родился - "...я родился на стыке созвездий но жить не могу" "...ты не хочешь здесь жить ты не можешь здесь спать" (родиться=проснуться в обоих противоположных смыслах ; блажен бодрствующий)) обогащая ассоциациями наш ум и его работу, усложняя и повышая его активность (АССА=АКТ , КИНО=КИНЕМАТИКА) - переводя нас на новый этап эволюции (?!!) ,еще В.Цой восстанавливал смысл слов и пословиц - "...без музыки на миру смерть не красна" - "помирать так с музыкой" "на миру и смерть красна" ; год, месяц, день и миг это как образы - святое , святое святых и внешний двор (отдан язычникам на 42 месяца = 1260 дней) "...и внезапно в вечность вдруг превратился МИГ" ; 1260 дней разделить на 28 лет жизни Цоя = 45 (название 1-го альбома где песня про 24 круга) - Цой забросил в нас эту "закваску" развития.
За окном сказка с "несчастливым" концом - она же "Легенда" , Трою тоже считали мифом , пока Шлиман не нашел ее , а раз так то и все, что написал Гомер правда ?!! - сказка начинается прямо за окном... она же материальный мир подобный сну , миф и действительность ЕДИНЫ по Цою , как и все в восстановленном виде и мире ибо восстановление и есть объединение , а деление - разрушение (единства)

Последний раз редактировалось петр аронакс; 04.12.2015 в 18:08..
Ответить с цитированием