Показать сообщение отдельно
  post #1  
Старый 06.04.2014, 19:15
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
About
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 272
По умолчанию Никогда не забывайте про Бога, особенно когда у вас все хорошо - часть 2.

Ты так органично сам себе противоречишь, аж слеза умиления застит мне очи.
Буддисты веротерпимы потому, что воспринимают мир в его целостности. Закон кармы, так сказать ограничивает плохие намерения. Но целостность мира ничто иное как комическое тело Будды, а Будда как его не интерпретируй все ж таки Бог.
Ты против религии, так? И Гитлер Адольф Апоизович, тоже был против религии. Так что как ни крути не был он религиозным человеком, а самый что ни на есть агностик (извини с маленькой буквы а).
Агностик не верит в то, что нельзя доказать? Но судя по тебе верит науке... Но науке тоже верить нельзя. В пятидесятых годах считалось, что атом един и не делим. А сейчас - адронный коллайдер, исстроили, туды его в качель. И про космос тоже ничего не доказано. И воаще ничего не доказано. То Евклидова геометрия, то Лобачевского. Вот такой перпендос! Практически ничего доказать нельзя! Поэтому человек существует лишь благодаря вере в свои представления. Поэтому мы, русские и говорим, что русскому благо, то немцу - смерть.
Если Агностик не верит ни во что и никому, тогда "если вы не живете, то вам и не помирать". Везунчики.

В Буддизме нет создателя, нет версии о сотворение нашего мира. Мне вообщем то все ровно на буддизм. Вы внимательней читайте, Гитлер не был религиозным но был верующим, он верил в создателя, понимаете разницу? А не кто не верит науке, сама наука не верит даже себе и в этом ее прелесть, но вам этого не понять как мне кажется.

Ты сам-то себя понимаш? "Гитлер не был религиозным, но был верующим" - это как?
Сергей, порассуждай логично... все построено на наших представлениях. Если у тебя нет личных представлений, то жить невозможно. А что такое представление? Это вера, в вашем понимании этого слова.
Поэтому, извини, агностицизм, это полный идиотизм, в греческом понимании этого слова (в смысле невежество).

он дурачек не спорь с придурком который не признает ни БОГА ВСЕВЫШНЕГО ни его посланников которых всевышний ниспослал людям чтоб распростроняли слово БОЖЬЕ

У религии есть четкие представления, то есть догмы, церкви, свечки, крестики, хиджабы, молитвы... а вера это личное абстрактное чувство у каждого религиозного или не религиозного человека который верит в бога. Насчет того что жить не возможно без представлений, так говорите за себя, пока я еще не слышал не одного разумного объяснения как именно вселенная появилась, если вас устраивают сказки и вы без них жить не можете, так это ваши проблемы а не мои.

ИЗУЧИ ИСЛАМ ТАМ ТЕБЕ ВСЕ КОНКРЕТНО РАЗЪЯСНЕНО КАК И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ И ВСЕЛЕННАЯ ПОЯВИЛАСЬ А ТАК ЖЕ ТЫ НА ВСЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ СЕБЯ ВОПРОСЫ НАЙДЕШЬ ОТВЕТЫ. А ПОКА ТЫ ПРОСТО НИ КТО

Слушай чувак да ты прав. Мугамед расколол луну, луна больше солнца и солнце садится в плотную массу в конце дня поскольку земля плоская. Это по любому правда, аллах акбар.

Ты самый красноречивый аратор и твой интеллект так и льется мне в мозг через монитор. Походу я был не прав когда говорил что большинство верующих не образованное быдло. Я только что припал на колени в сторону востока и начал кается в своем невежестве.

МНЕ ЛИЧНО ПОЕБАТЬ ЧТО ТЫ ТАМ ДЕЛАЕШЬ В СТОРОНУ ВОСТОКА ТЫ ТАК ЖЕ МОЖЕШЬ ПРОДОЛЖАТЬ И ХУЙ СОСАТЬ И В ЖОПУ СВОЮ ЕБАТЬСЯ ДОЛБЕН

Ну раз ты так говоришь мой мулла, пойду воплощать это в жизнь. На все воля Аллаха.

могу спросить на понятном тебе языке - п.и.с.ю.н.а хряпнешь?

Как я завидую верующим людям,!!!!!!! Живут они веря что попадут в РАЙ ,не встречал ни одного кто собирается в ад,и эта вера помогает им жить наверное,я пытался так думать не сходится ,Мне говорят бог тебя любит приди к вере и не забывай его,Самое легкое в этой жизни любить бога,это ни к чему не обязывает,а вот любить близких ,родных соседей и просто людей это будет потруднее,Я не против веры,на вере в божественность фараонов Египет просуществовал более 3000 лет,Но я вот такой атеист,А моя вера это мои близкие и семья Хотя я понимаю -человек всегда умирает в одиночестве,

Анатолий7477от СМЗХЧертогОрла(Перун)ответил Ивану

С ВЕРОЙ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ -МЫ СЕБЯ КОДИРУЕМ КОГДА МОЛИМСЯ ПРОСЯ ЧТО ТО И АНАЛИЗИРУЕМ ОШИБКИ ,КОГДА ПРОСИМ ПРОЩЕНИЕ.

Если человек здраво мыслящий он и без веры разберется в себе, а насчет морали религиозной то для меня это очень спорный вопрос, поскольку религия зачастую не терпимая, не способная развиваться структура морали. вот мы потом и получаем то общественное мнение когда считают что если человек с детства гомосексуалист или трансексуал, то он урод, что если кто то одевается не так, религия дает право судить этого человека своим последователям. Здраво мыслящий человек не будет посягать на своду выбора другого человека, такого мое мнение.

парень-беги оттуда!!!!нехрен там делать!!!!ВОТ ТАМ-ТОЧНО БОГА НЕТ!

Леонид (респект за имя).Могу ошибиться но ты не совсем атеист.. ты в поисках правды т.е. Бога. Как не парадоксально но самые верующие это те которые видят свои грехи как песок морской а не как мы с тобой несколько "глыб" огромных.Те кто думают что в рай попадут ,они далеко заблудшие люди.Верующий человек только и надеется попасть, туда и чем больше он верит тем больше он старается верить т.е. спастись.Вера это молитва и деяния добрые без друг друга они ни что.Любить своих близких,росдвенников и.т.д. это на уровне инстинкта и не значить что любить ближнего своего.

Долго можно говорить об этом. Посмотри-ка ссылку про старика Добри из Болгарии может и поймаешь что такое Вера. И не путай веру с религией .С уважением.

odnoklassniki.ru/profile/327094696856/statuses/62059315082648

Ну как раз об этом я и говорю, ваша мораль подкована к вашему невежеству. Что вы знаете о физиологии человека? А вы знаете что на гормональном уровне ориентация определяется за частую до определения самого пола? Вы знаете что есть дети которые искренне ухаживают за представителями своего пола не понимая даже что это не обычно? при этом эти дети имеют гетеросексуальных родителей и окружены гетеросексуальным обществом. Вы все упрощаете и даже не представляете что за вашим невежеством кроется зло.

МЫ ГОВОРИМ СОВСЕМ О РАЗНЫХ ВЕЩАХ.РЕЛИГИЯ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ, А УЧИТ И ПОДСКАЗЫВАЕТ.УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР. ИНОГДА МЫСЛЕННО ПОГОВОРИШЬ В ХРАМЕ У ИКОНЫ И ЛЕГЧАЕТ. НЕ ВСЕГДА СВОИ МЫСЛИ МОЖНО РАССКАЗАТЬ ДРУГУ.

Не кто сам не делает свой выбор, к выбору "нашему" нас подталкивает окружение. А факт есть факт, нетерпимость религиозного человека к выбору других людей на лицо.

ДА НУ ВАС ВСЕХ ДЕМОГОГИ. КТО ВО ЧТО ХОЧЕТ -ПУСТЬ ВЕРИТ.

Анатолий7477от СМЗХЧертогОрла(Перун)ответил Людмиле

Анатолий7477от СМЗХЧертогОрла(Перун)ответил Людмиле

И зачяем нужно просить прощение у НЕПОНЯТНОУКОГО?

Анатолий7477от СМЗХЧертогОрла(Перун)ответил Людмиле

Людмила Немцева ( Козачёк )ответила Анатолию7477от

ЕСЛИ Я ВЕРЮ В ВЫСШУЮ СИЛУ(БОГА) ПОЧЕМУ НЕ ИЗВЕСТНО У КОГО Я ПРАВОСЛАВНАЯ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ.

ПОЧЕМУ ВЫ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ , Я НЕТ. У КАЖДОГО СВОЯ ВЕРА. НИКТО НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЕТ.

Конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никто НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Да куда меня нагнули то? какие растлители? Я женатый человек и у меня есть сын. Следите за речью. виселицы и прочие жестокости это по церковной части, я так пологаю. Я просто прошу вас, если вы не понимаете и не хотите понять что из себя представляет ваш вид то и не лезьте со своими догадками, они ложные.

Православие на вселенском соборе гади хреновы поменяли,во первых летоисчестление и диски египетские над головами на других не извесно кого

Все религии плагиат прежних более древних религий которые исчезли так же как исчезнут и нынешние.

Анатолий7477от СМЗХЧертогОрла(Перун)ответил сергею

Серега!!!???Братан!!!Вижу ты футбол любишь???!!!Давай за него!!!!!??!!!!!!ФУТБОЛ!!!!!

Не знаю от куда ты взял :-) не очень то и люблю футбол(so) (so)

Ну вот видите какой вы злой?! а ведь нет не каких причин на это.

На фотографии я и это не футбол а легкая атлетика :-)
Ответить с цитированием