Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 12.08.2017, 15:49
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.14:18) И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
Господь доверил содержание духовного плана спасения человечества, которым является жертвенник в небе Ангелу и это служебное лицо в результате окончания плана спасения, повелел иному Ангелу с серпом, собрать гроздья земной виноградины, которые и являются праобразом на Израиля.
(Ис.5:7) Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев
(Отк.14:19) И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
Приняв Иисуса Христа своим Мессиею, своим Спасителем, Израиль не будет лишен ответственности за грех неверия, за неповиновение Слову Божиему, они попадут под большой духовный пресс Божиего гнева, как написано в Исх.32:34.
(Отк.14:20) И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
Так, как Израиль не подчинялся Слову Божиему, повиновение которому дает мир с Господом, то будут они истоптаны в точиле за городом, а значение названия Иерусалима – основание мира. В этом духовном точиле из них выйдет кровь, или душевное розумение науки Божией, которое им Господь подавал во все времена, от десяти кар над Египтом, до науки Иисуса Христа, а это в пределах 1600 лет. Эта наука, как конь, как боевое животное, должна была хранить их от грехов окружающих народов, и в конце привести их к Мессии, к Иисусу Христу.
(Ин.7:16) Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
(Ин.7:17) кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!
Ответить с цитированием