Показать сообщение отдельно
  post #14  
Старый 14.04.2015, 04:24
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий фрейденфельд Посмотреть сообщение
Иисус Христос пришёл, чтобы:

- упразднить религию. Христианство не религия, а нравственный выбор. Религия - бегство от выбора. Через религию человек примиряется не с Богом, а с Миром.

- низвергнуть с пьедестала ложный образ "всемогущего" Бога. Христианский Бог немощный. Где будет труп ("всемогущего" Бога,"удерживающего от среды"), там соберутся орлы - истинные христиане, которые должны судить Мир.

- уничтожить монотеизм, символом чего являлось разрушение Иерусалимского храма ("царство, разделившееся в себе, не устоит").

- утвердить дуализм, символом чего являлся разрыв завесы храма надвое по смерти Христа. Только в рамках дуализма возможен подлинный нравственный выбор между Богом и Дьяволом.

- указать нам путь примирения с Богом через сознательное самоуничтожение всего человечества. И никак не иначе. В этом суть христианского покаяния.
Тебя, Дима, не посылал Иисус говорить то, что ты говоришь. А поэтому тебе бы расскаяться, а то будешь истреблен - так говорит Иисус. В Царство Божие войдет только остаток от великой скорби - 144 000 из народа Израилевого.
Только 144 000! - это сотая часть, даже не десятая. Потому что десятая часть будет из бывших язычников, то есть, из гоев.

Так вот, Иисус никакую религию не упраздняет по причине того, что не Бог создавал религии.
И мой Бог не создавал христиан. Христианский бог действительно не такой как мой Бог Творец неба и земли, всего видимого и невидимого, а поэтому христиане запихнули своего бога в Библию которую называют Словом Божиим. Однако, Слово Божие - это живой Иисус Христос.
Иисус Христос есть Господь Бог Апостолов и пророков.

Итак, Дима, ты присоединяешься к святым Апостола и пророкам?
Только ветви на Лозе есть общниками Корня. Только ПОТОМКИ ПРОРОКА, с КОТОРЫМ МОЙ БОГ ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ЗАВЕТ (Исаия 59:20,21) войдут в жизнь вечную.
И если ты не знаешь ОТРАСЛЬ - Лозу, на КОТОРОЙ ТЫ ВЕТВЬ, то ты будешь отрублен и сожжен, как сухая ветвь не приносящая плода - так говорит Иисус.
Ответить с цитированием