Показать сообщение отдельно
  post #14  
Старый 14.01.2011, 21:39
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я смотрю на пьяниц,на наркоманов и на опустившихся людей и думаю:неужели Бог их наделил такой судьбой?
____________Следует, Игорь, от характера, сущности Бога отталкиваться при рассмотрении таких вопросов.*Что мы знаем о сущности Бога из Его самооткровения?Что Бог свят (абсолютно чист, свободен, отделён от тьмы, от греха, от неправды), совершен, справедлив, праведен и велик в Своей благости, полон милости и благодати. Хоть и высок, превознесён превыше неба, всевышен, но любит снисходить в любви и протягивать руку помощи тем, кто в Нём нуждается здесь, на земле: вдовам, сиротам, пришельцам, всем обременённым грехом и труждающимся от них освободиться.
*Если бы Он о Себе заявлял одно (желает спасения всем), а делал бы другое (наделял бы человеку "судьбу такую" стать алкоголиком и наркоманом, -- тогда Он не был бы праведным, правдивым и истинным, у Него тогда бы слова с делами расходились.
*
И если бы Он наделял бы человеку "судьбу такую" (стать алкоголиком, убивцем, вором и т. д.), -- и потом спрашивал бы с него и судил бы его за его грехи -- тогда Бог не был бы справедливым и милующим.
*
Я помню, в студенческие годы мне знакомые предлагали лёгкими наркотиками побаловаться. Так это человек делал, а не Бог. Я могла согласиться, а могла и отказаться, выбор был за мной, и ответственность за свой выбор лежал на мне, а не на Боге. Теперь верю, что Бог меня уже тогда хранил от дурных поступков, даже если тогда я и была неверующей. Ведь Он Спаситель, а не душегуб.
Ответить с цитированием