Показать сообщение отдельно
  post #12  
Старый 28.12.2010, 05:00
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member

About

Очень интересный вопрос.Попробую высказать своё мнение..не претендуя на правильность его.
Мои размышления над словами "знание", "познание" приводят к мысли, что существует два вида познания.Первое - познание как откровение Божье. Такое познание добра и зла (как откровения) разумеется имели и Адам и Ева.Хочу заметить,что таким познанием владели и ангелы. Древо познания добра и зла было посажено исключительно для человека. Ни ангелы ни кто то другой из творений Божих не мог вкусить от этого дерева. Пчему? Потому что здесь идет реч о другом виде познания...о "чувственном познании". Вкушая от древа чувственного познания человек переходит в совершенно другое (отличное от других творений) состояние. Получает возможность на протяжении всей своей жизни познавая добро и зло делать абсолютно свободный выбор..основанный на собственном жизненом опыте - принять решение..Что я вбираю?! Выбираю ли истину Божью..или иду своим путем.
Если совсем коротко..то наверно для этого и понадобилось древо чувственного познание добра и зла.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?