Показать сообщение отдельно
  post #3  
Старый 29.11.2014, 01:49
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Никто не может сегодня дать толкование слова "нечестие", хотя в Писаниях оно встречается очень часто.
Все понимают, что нечестие − это что-то очень плохое, только непонятно какое значение это слово имеет у Бога.
И если Сам Господь требует от нас, чтобы мы отступили от нечестия (Ис 59:20), то нам принципиально важно понимать, что для этого нам следует практически сделать.
И если я отступлю от нечестия, то войду в Новый Завет, а если не отступлю от нечестия, то мой сосуд останется пустой без масла, т.е. Господь не даст мне ни Свой Дух, ни Свое слово (Ис 59:20).

Павел перефразировал этот стих из Исаии 59:20 так: "прийдет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова" (Рим 11:26). Значит Избавитель отвернет от Иакова нечестие, но при этом Он Иакову что-то вернет.
И вот Господь говорит, чем нечестие отличается от праведности, потому что отвернувшийся от нечестия тем самым поворачивается к праведности (Мал 3:18).
Сказано (Мал 3:17,18):
"17. И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею... и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему".

Здесь однозначно Господь говорит, что Сам Бог обязал всякого сына служить своему отцу, и что нечестие как раз и заключается в том, что дети любыми способами уклоняются, чтобы не служить своим отцам.
Так же и в Церкви сегодня никто не понимает, что праведник отличается от нечестивого тем, что праведник служит пророку, как отцу, и таким образом праведник служит Богу.
Ответить с цитированием