Он сказал *что из ада в рай не переходят. НикогдаНЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЛОВА "НИКОГДА" ТАМ НЕТ *НЕ обманывайте это говорил не Христос а Авраам. Иисус пересказал слова Авраама. И то что невозможно Аврааму возможно БОГУ. идея притчи не в том что нет перехода, а в том что если вы успешны и благословенны и возможно славите Бога аж пританцовывая входя в "присуцтвие" но равнодушны к нуждающемуся и страдающему то у вас могут быть проблемы несмотря на выше благополучие. И поэтому не нужно относиться *к усопшим так как богач относился к Лазарю. НЕизвестно сколько времени проходит между смертью человека и помещением его в ад. Может в это время рассматриваются ходатайства.
|