Показать сообщение отдельно
  post #2499  
Старый 28.11.2010, 21:26
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Для лучшего понимания такого явления, как «смерть вторая», необходимо сделать краткое богословское отступление. Сегодня души грешников попадают в ад — место, где мучаются люди и царствует дьявол. Однако это не будет продолжаться вечно. Книга Откровение говорит, что «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая» (Откр. 20:14). В конце концов все существа, наделенные свободной волей, будут сконцентрированы в двух местах: в озере огненном и в вышнем Иерусалиме. Так что, наверное, большинство праведников пройдет через первую смерть, но не потерпят вреда от второй. Как написано: «...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (Откр. 2:11).
Правду о смерти можно узнать только от Бога, живые о ней ничего не знают, а мертвые ничего не скажут.
-------------------------------------------------------
Наверно Православная церковь молится об этом...спасение по милости Божьей..

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием