Может, это ответит на Ваш вопрос?
ПЕСНЬ ЖЁНОНЕНАВИСТНИКА
С тихой грустью в сердце страстном
В бездну пропасти смотрю…
Кто мне скажет, пол прекрасный
Отчего я не люблю?
Шелест юбок, глупость взгляда,
Хлипкость стана, яркость губ,
И безвкусица наряда,
Что надет для тех, кто люб?
Звонкий голос, стройность ножек, –
Вижу их во сне и днём…
Кто мне скажет, отчего же
Ни в одни я не влюблён?
Мне без ножек мир не весел,
И не нужен белый свет…
Но женитьба – мрак и плесень,
И назад дороги нет…
Всё секундами решится,
Всё решится в один миг,
На женитьбу согласишься,
И застрянет в горле крик:
Крик тупой душевной боли,
Крик отчаянья в любви,
Крик бессилья силы воли…
Шаг вперёд один лишь и…
Черногривая мегера
С бигудями в голове,
Лишь появишься с работы,
Снова пристаёт к тебе:
Кран течёт, полы не мыты,
Телевизор барахлит,
Все мужья тупы, как плиты
Из бетона… Как карбид
Всё шипит, змеёю вьётся,
Заревёт вдруг, вся в соплях,
То, как ведьма, захохочет,
Так, что вывернет внутрях!
Скалкой стукнет, в челюсть двинет,
Иль пиленьем достаёт…
Рявкнешь – замолчит, как рыба,
И молчаньем доведёт.
Хуже этих жгучих женщин
Лишь блондинки, – ведь они,
Будто бледные поганки, –
Ядовитые грибы!
Тонки, плесневелы, кривы,
И стеклянны их глаза.
Думаешь, нежны как лиры? –
Чёрта с два! Там слизь одна!
Как придешь с работы, молча
Медленно накроют стол,
Взглянут, – и холодный ужин
В глотке застриёт, как кол.
Слово вымолвит едва ли,
Будто камень, будто лёд.
Только тронь её руками:
“Не сегодня, через… год…”
Изойдёшь во мраке ночи,
Ждёшь: когда же год пройдёт…
Ждёшь: когда тебя захочет –
Быстро юбку задерёт!
Шиш тебе! И год проходит,
Ты завял уже, как плод,
Сам, взглянув на ножки, скажешь:
“Не сегодня, через… год…”
А плутовке то и надо –
Спит спокойно, как бревно!
Не покрутит даже задом!
Ты ж тоскуешь: жизнь говно…
Не запей, не брось работать –
Враз останешься один,
Ведь и на твою мегеру
Вмиг найдётся господин!
Вновь накрасится, наденет
Ослепительный наряд, –
И уже у идиотов
В темноте глаза горят!
Думают, нашли, придурки,
Сказочный сюрприз судьбы…
Шутка ли: жену встречают
Двухметровые жлобы!
Впрочем, эти не опасны, –
Хуже с лысиной, в очках, –
Может, их телохранитель
С детства в чёрных поясах!
Не успеешь оглянуться –
Хлопнет, – и бывал таков!
Вот такая участь мужа –
Пострашнее триллеров!
Как цветок душа мужская, –
Одуванчик – клумбы хит…
В юности – как будто солнце,
После свадьбы – пух летит.
Пчёлы–женщины – садисты,
И жужжат, и топчут нас,
Как нектар, скачают быстро
Весь наш денежный запас!
И хватают ртом и задом,
Даже лапы их в пыльце!
Глянь: то шуба появилась,
То колечко на пальце!
Лишь соседка тряпку купит –
“Я такую же хочу-у!”
То фритюрницы, то блузки,
То грядёт визит к врачу…
Как какая эпидемья
Навалилась на тебя!
Не чума, и не холера, –
А загонит в гроб тебя!
Не женись, мужик, подумай, –
Что за свадьбой ждёт тебя?!
Нету женщин идеальных!
Исключение – МОЯ!!!