Показать сообщение отдельно
  post #7  
Старый 18.03.2017, 20:24
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:9) И когда Он снял (в греч.открыл) пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Открытие печати, дало возможность увидеть духовный жертвенник, которым является Божий план спасения человечества, на который была положена совершенная жертва – Сын Божий.
(Пс.49:5) `соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве'.
(Пс.49:7) 'Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
Через эту совершенную жертву, ко спасению своих душ и должен придти народ Божий – Израиль.
(Пр.29:18) Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Под этим жертвенником находятся души убитые за Божие Слово, за духовное слово, а духовное слово – пророчее слово. Потому что свидетельство, которое они имели, это дух пророчества.
(Отк.19:10) …я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Наказаны будут не только те, которые физически убивали верующих в Иисуса Христа, верующих в Слово Божие, но и те, кто в сердцах своих презирали и насмехались над водимыми Духом Святым, над теми, которые проповедывали пророчее слово от Господа.
(Отк.6:10) И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Лк.11:50) да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
Несогласие между плотскими, душевными и духовными, было от начала человечества, и эта борьба продолжается.
(Гал.4:29) Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Отк.6:11) И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Белая одежда – одежда праведности, чистоты, победы. А дополнят их число те, которые будут испытывать издевательства, пренебрежение и которых убют во время скорби. Высказывание "успокоились еще на малое время" говорит о том, что после смерти, души находятся в местах ожидания суда, место радости –лоно Авраамово, а место печали – ад.
(Лк.11:52) Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!
Ответить с цитированием