Продолжение
Цитата:
|
Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки
|
Доказательство
Цитата:
|
И три дня он не видел, и не ел, и не пил
|
Доказательство
Цитата:
|
И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав,
|
Цитата:
...язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу,
|
У многих, некоторые стихи не понимаемы и что бы не было дум над непонятным, просто опишу как есть
и думать над стихами не надо.
Как понимаю - неприступный Свет и глаза покрытые чешуёй, были описаны так в Деяниях
не совсем подробно, для того, чтобы знанием правды, разоблачать самозванцев. Вот этих. Тех кто не крещён Иисусом Христом
а говорящих, что они - Христовы. Их послушать, их крещение Христом и сделать вывод.
Цитата:
|
«я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
|
Написано про Павла - не видел, не пил, не ел, лежал. Правильно.
Значит с начала - неприступный Свет, посетил Павла и свалил с ног
это энергитический световой удар, неприступного Света во внутрь человека, превышающий свет молнии, ну напишем в 1000 раз
без болевых ощущений, примерно до 10 секунд.
Далее написано, что глаза открыты, но нет, глаза закрыты и ты не поймёшь где находишься при попытке открыть глаза
по краям век тут же появляются бегающие световые энергитические вспышки и тут же пробивает неприступный Свет как в начале и ни рукой и ногой не пошевелить,
если глаза не открываешь, а пробуешь пошевелится, то тут же в глаза по векам бегающие вспышки и удар Светом неприступным. Скорее всего Павла несли до Дамаска, двигаться нельзя.
Если человек, это испытает в течении часа то ощущений хватит на всю жизнь.
Слов нет, что Павел испытал в течении трёх дней. Истинный Апостол Божий.
Открытие глаз.
Это Павел, например пробует примерно через пол-часа, час - глаза открыть или пошевелится, то процессы описаны, что дальше.
И так в течении трёх суток, смотря какие попытки предпринимал Павел и сколько раз, то он получал, что описано.
Значит открытие глаз и шевеление и еда и питьё у Павла появились после трёх ударов Светом с уменьшением в конце.
Были сначала сильные вспышки неприступного Света, при открытии или шевелении и раз , вроде послабее, потом ещё слабее
и слабее и пробуешь открыть - открылись и пробуешь пошевелится - шевелишься без последствий.
Всё и стоишь и видишь и ходишь. Да, этот страх Божий, Павел испытал, мало не покажется.
Подробно всё описано как происходит в Деяниях тоже всё правильно написано, таким сюжетом
для того чтобы на чистую воду выводить, тех
кто говорил Павлу, Аполлосу и Кифе, что они Христовы, то есть крещены Самим Христом.
И вот это
Цитата:
|
чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу
|
Как понимаю, иудеи поклонялись со времён Ездры, богу живущему в тёмных водах в большой туче на небе
среди огнистый углей или камней, может даже шаровая молния, летающая на херувиме, там селение его.
Здесь должна быть фотография, вложение внизу
И этому богу в тёмной воде - ТЬМЕ, долго поклонялись и иудеи и христиане в Иерусалиме вплоть до 400 года нашей эры.
Кирилл Иерусалимский о ересях.
Цитата:
|
34. О сем возвещает тебе Церковь, и научает; и скверн касается она, чтобы тебе не оскверниться. Говорит о язвах, чтобы ты не был уязвлен. Для тебя довольно только знать это, а узнать на опыте берегись. Бог гремит , мы все содрогаемся, а они богохульствуют. Бог посылает молнию, мы все падаем на землю, а они языком своим злословят небеса. Иисус говорить об Отце Своем, что Он солнце свое сияет на злыя и благия, и дождить на праведныя и неправедныя (Мф. 5, 45). А они говорят, что дожди бывают от любовного неистовства; они дерзают говорить, что на небе есть какая-то красивая девица, и красивый юноша, и что они в то же время, как верблюды, или волки, имеют постыдное совокупление, что в зимнее время юноша с неистовством набегает на девицу, говорят, что она убегает от него, а он гонится за нею, и от того потеет, а из пота его бывают дожди. Это написано в книгах Манихейских, это мы читали, не доверяя тому, что говорят они. Ибо для предостережения вас мы любопытствовали о пагубном их учении.
|
Иудеи и христиане в Иерусалиме тех времён , верили в бога живущего в тёмных водах, который даёт чистую воду на Землю
ну и у иудеев были мечтанья, пить чистую воду в тёмных водах в жилище у бога цветом как молния или шаровая молния
где он летает на херувимах в селении своём.
Цитата:
1:5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и
возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
1:6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а
ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине
|
Во тьме, это жизнь по делам закона Моисея и их бога в тьме тёмных облаков.
Павел Апостол тоже написал
Цитата:
|
открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов
|
Сам думаю - Бог Отец, Бога Слово не в тёмной воде живёт.
Цитата:
|
"Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь" (1 Тим.6:13-16).
|
Доброе исповедание Христа перед Пилатом, Иисус Христос, Бог Слово есть ИСТИНА.
Иудеи выбрали себе по их тьме и их бога во тьме - преступника Варавву.
А знали кто Иисус.
Никодим, учитель иудейский
Цитата:
мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо
таких чудес, какие Ты творишь, никто не может
творить, если не будет с ним Бог.
|
Не пойму, почему иудействующие и когда заменили их бога живущего в тёмной воде на Бога Отца, Иисуса Христа живущего в неприступном Свете.
Или не меняли? Но до 400 года. точно не меняли, нет не до. А после Апостолов - началась чехорда.
свидетель - Кири́лл Иерусали́мский (315—386) — отец Церкви, епископ Иерусалимский (350—386) о ересях. № 34.
|